Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

apelsin323

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент apelsin323

  1. Помогите разобраться с задачей пожалуйста: К нитрату серебра массой 17 г добавили раствор аммиака с концентрацией 10 моль/л объемом 0,5 л. Полученный раствор разбавили дистиллированной водой до объема 1 л. Вычислите концентрацию ионов серебра в образовавшемся растворе.
  2. Не могу разобраться. Каковы принципы термического разложения солей карбоновых кислот? Когда по карбонильному, когда по углеводородному и пр. Ну, хотя бы на примере ацетата алюминия.
  3. 4Ag+O2->2Ag2O У вас дана схема реакции. Вам надобно найти элементы, которые повышают или понижают свои степени окисления. Далеее вы должны составить схемы переходов электронов. О присоединяет электроны - он окислитель. Ag отдает электроны - он восстановитель. Составляете полуреакции: У вас, кстати, неправильные. O2 принимает не 2 электрона, а 4. Полученные коэффициенты подставляете в уравнение. (что вы в приведенном примере опять же сделали косо-криво) И да, проверяете себя от греха Высшим Разумом, на который я уже ссылался. =)
  4. http://xumuk.ru/uravnivanie/ Этот высший разум решит вашу контрольную.
  5. Есть водные р-ры (NH4)2S, Br2, KI и KOH. Подскажите пожалуйста все возможные попарно протекающие реакции.
  6. Для полного гидролиза 0,563 г сложного эфира монокарбоновой кислоты (А) потребовалось 75 мл 0.1 М р-ра NaOH. Для полного гидролиза такого же кол-ва изомерного сложного эфира Б потребовалось вдвое меньшее кол-во щелочи. Установить строение А и возможное строение Б, если известно, что они не дают реакции серебряного зеркала, а эфир А легко нитруется с образованием только двух изомерных мононитросоединений. Что-то запутался с задачей, почти как в трех соснах. Помогите пожалуйста.)
  7. Какие из перечисленных веществ не реагируют с NaOH: Zn, Na2SO4, Na2CrO4, P, C2H5Br, C6H5COONa?
  8. Прошу помощи с задачей. При выдерживании фуллерена С60 в потоке газообразного фтора в течение четырех часов было получено твердое вещество, которое по данным элементного анализа содержало 55, 516% фтора по массе, а в масс-спектре проявило два пика, соответствующих массам 1594,6 и 1632,6. Установите формулы соединений, содержащихся в полученной смеси, и определите их мольные массы. Атомные массы примите равными: С - 12,01, F - 19,00.
  9. Помогите пожалуйста написать цепочку (все реакции ок-в.): MnSO4->A->B->MnSO4
  10. Приведите уравнения реакций нуклеофильного замещения: молочная кислота + ..... = А + ....; молочная кислота + ... = В + ..., где А и В изомеры.
×
×
  • Создать...