Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

lyzhnic

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lyzhnic

  1. Подскажите пожалуйста, как назвать такие соединения: и
  2. Спасибо! А вот такое? Ой, не то немного. Ну вобщем как будет называться, если S и O поменять местами?
  3. подскажите как назвать соединение?
  4. А при добавлении щелочи реакция идёт в обратном направлении?
  5. Ух ты, спасибо огромное!
  6. Стыкался кто-нить с таким соединением?
  7. Подскажите пожалуйста, что получится при обработке 3-(2-гидроксифенил)-1-фенилпропен-2-она-1 (продукт кротоновой конденсации салицилового альдегида с ацетофеноном) сухим хлороводородом. При этом должна выделяться вода и образовываться некое солеподобное соединение. Помогите пожалуйста, очень надо!
  8. lyzhnic

    тиофен

    Правильно ли называть соединение 4-тиофен-4-кетомасляной кислотой?
  9. Подскажите пожалуйста он-лайн сервисы, которые позволяют вычислять молярную массу по введённой структурной формуле органического соединения.
  10. Контекст: для кондуктометрического титрования пользуються погружными электродами, опускаемыми в любой сосуд для титрования.
  11. Что такое погружной электрод?
  12. Так что, химики, никто с боратным буфером не стыкался?
  13. Подскажите пожалйста, чем обусловлено буферное действие в боратном буфере (бура+солянка)? Какие частицы в данном буфере являються сопряжёнными кислотой и основанием? Что происходит при добавке к такому буферу сильных кислоты/основания? Заранее спасибо.
  14. И ещё два задания подобного плана: 2) различить анизол, анилин, салициловую кислоту 3) бромбензол, п-гидроксиацетофенон, бензойную кислоту. Помогите пожалуйста с этими задачками.
  15. как различить о-крезол, бензиловый спирт и фенетол?
  16. Кто может поделиться рабочей методикой синтеза пиридоксамина из оксима пиридоксаля, т. е. : =. Это должна быть некая реакция восстановления. Или может у кого то найдётся вот такая статейка, в которой описана методика: Chimia, V.11, p.310, 1957, E.Testa Зарание спасибо.
  17. А фенол+диметилсульфат не получится ли в результате метоксибензол?
  18. Два вопроса к знатокам: 1) как из фенола получить 2,6-диметилфенол? 2)как циклогександион-1,3 реагирует с этилатом калия?
  19. Помогите назвать вот такое соединение:
×
×
  • Создать...