Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ftor

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ftor

  1. Здравствуйте! Такой вопрос: в каком справочнике можно посмотреть стандартные энтальпии и энтропии образования следующих веществ: NH4OH (гидроксид аммония) NaHSO4 (гидросульфат натрия) Na2S2 (дисульфид натрия). Смотрела в Рабиновиче и Хавине ("Краткий химический справочник") - там их нет. В принципе энтальпию можно рассчитать, зная Q реакции с участием необходимого вещества и стандартных веществ (тех, по которым данные есть в обычных справочниках), но вот что делать с энтропией - ума не приложу! + ко всему, если рассчитывать энтропию с помощью теплоты реакции - надо ее знать, а я нашла такие цифры только для NaHSO4. :blink: В общем, если кто знает, где это можно посмотреть - подскажите пожалуйста!!!
  2. А сейчас, говорит, ребята, мы все дружно его отхэппибёздим!!!!)))))))) Поздравлям-с!!!! Расти, цвети и никогда не подрывайся!!! :ar:
  3. Не совсем согласна!!!! А как же то, что не один раз чеченских боевиков зажимали в кольцо где-нибудь в горах, и постоянно перед самым последним решительным ударом нашим военным приходил приказ сверху "ОТСТУПИТЬ!" Те, что на месте: "Да как так? Вот же мы их взяли! Сейчас один удар с воздуха, и все!!!" - "ОТСТУПИТЬ!!!" Наши войска отступают, чеченцы разбегаются, набирают оружия и продолжают воевать. Это была просто бездумная мясорубка, очень выгодная для кого-то. Вот именно поэтому и вывели войска тогда в 1996 - в планы руководящих должностей не входило все это завязывать. Надо было дать боевикам передышку, позволить им покупаться в крови, обозлить нас и потом уже опять вводить туда войска.... Прошу прощения, тема - Нападение Грузии на Южную Осетию, и это разные вещи, но кровь лилась и здесь и там настоящая...
  4. ой, бедная Америка!!! несчастные мирные жители!!! даже и не знают, чью бы сторону-то принять, а!!! :blink: кто же прав: маленькая несчастная Грузия или большая обнаглевшая Россия??? и сначала присылают гум.помощь в Грузию (в виде оружия как ни странно), а потом одобряют позицию России (фиг ли - оружие-то завезли уже!!!). И про то, на чьей она стороне это далеко не спорный вопрос. Америка ВСЕГДА была на СВОЕЙ стороне. А любимое её развлечение - получать выгоду из конфликтов других стран. Зачем терять собственный людей и репутацию в мире, когда можно заплатить тому же Саакашвили или еще кому-нибудь и получить все что нужно? А самое главное - не давать России встать на ноги, устраивая ей то одну, то другую гадость. Вы поймите - у меня очень много друзей-американцев, которые ненавидят Буша, которые не поддерживают политику своей страны и т.д. Но мы ведь сейчас говорим не о населении, а о действиях политической верхушки, да взять хотя бы выступления Райс. Я когда слышу что она говорит, у меня возникает такое желание....!!!!!!!!!!!!!!! всем понятно короче. А население и управленцы, это разные вещи, как вы успели заметить. Кстати, им тоже промывают мозг, не знаю, той же концентрации растворчик что и для нас, но не слабый - это точно. Не верите? Посмотрите Zeitgeist (Дух Времени), д/ф, 2007.
  5. Respect, Wergilius!!! Кстати, кому интересно, можете прочитать-посмотреть про акцию напротив штаб-квартиры НАТО в прошлый вторник: http://www.russian-belgium.be/ru/node/29949 Поскольку я сама там принимала участие, могу сказать, что эта информация - более менее достоверная.
  6. Абсолютно с вами согласна, но все же в сети больше вероятности найти правду + ко всему ты сам знаешь о "свалке" и, получая какую бы то ни было информацию, задумываешься, насколько она может быть правдива. ТВ и радио же выдают все как непоколебимые и заранее проверенные факты...
  7. Ни в газетах, ни по радио, ни (тем более!!!!) в телевизоре вы не найдете правды!!! Все СМД (средства массовой ДЕЗИНФОРМАЦИИ) давным-давно куплены влиятельными людьми, и показывается/говорится только то, что нужно хозяину газеты/радио/телеканала. Чтобы более менее приблизится к знанию истинного хода событий нужно перелопатить кучу информации, повстречаться и поговорить с очевидцами, посмотреть любительскую съемку с места событий и уже потом делать выводы. В интернете чуть попроще - любой человек может высказать свои мысли и также подтвердить свои умозаключения фактами, с которыми столкнулся лично.
  8. ftor

    Ники

    У меня тоже все просто. Фтор - самый электроотрицательный, реагирует практически со всем... т.е. очень "общительный", как и я))) + он в таблице Менделеева под моим самым любимым числом)
  9. привет всем))) я люблю... делать что-нибудь незапланированное. Как например один раз такое было: мне звонит подружка в три часа ночи и говорит: "Пошли гулять!" а я ей:"А пошли!" и ведь пошли!))) пошарахались часа 2, поговорили о жизни, на звезды полюбовались. пришли домой к 6и... эх, здорово было! люблю походы, сплавы, лазания по горам-пещерам, сплавы по рекам... песни петь люблю русские... и не только обожаю фотографию; со своей, пусть и мыльницей, не расстаюсь практически никогда. иногда балуюсь лит. творчеством и, конечно же, читаю наших авторов (Есенин, Маяковский, Булгаков, Пастернак, Стругацкие). этот отрывок - откуда-то из глубин сети, уже не помню точно откуда, но он мне очень нравится. Дарю: Огромное бескрайнее небо безоблачно. Лишь одинокая чайка летит под ним, касаясь крыльями обеих сторон горизонта. Ее крик разносится на сотни миль вокруг и вселяет надежду в иссушенные обреченностью сердца. Её полет невозможно описать. Просто хочется последовать за ней, туда, куда она зовет - в небо. Я буду с тобой, неизвестно почему - я просто знаю это…
  10. Может и по разному. Но только Россия при Путине действительно начала подниматься с колен. Конечно, можно сказать, что это не его заслуга, что все к этому и шло, но, тем не менее. Хороших правителей, как известно не бывает и недовольные найдутся всегда. Только я сравниваю уровень жизни лет 7 назад и сейчас и вижу разницу!!! Далее. По вашему, Россия должна была оставить под мясо 80 тыс человек? Просто спокойненько держать нейтралитет? А там ведь не только осетины живут, там и русских полно! Вы были там в ночь начала грузинской агрессии? Я - нет. Но я видела кадры оттуда, которые привез парнишка. Прямо с места событий. Это же настоящий геноцид!!! Я в силу обстоятельств сейчас нахожусь в Брюсселе - в центре политических разборок так сказать. И я вижу, что пишут СМИ по этому поводу. А пишут они то, что Россия напала на грузию! Они берут фотографии разрушенных цхенвальских домов и делают внизу подпись - "Это грузинские дома". Идет полнейшая дезинформация населения. А России не этим, так другим способом приписали бы звание агрессора. Потому что правильно выше сказали - никому не нужна сильная Россия, все хотят иметь ее как источник сырья. Потом вы пишете - "москали". Знаете, в России к вам так не относятся. Как бы ни шли политические дела, мирное население считает вас своими братьями. А вы... видно действительно очень по-разному промывают нам мозги. И если америке будет надо - в вашу страну введут войска под каким-нибудь предлогом, и когда какая-нибудь соседская Галя родит черненького пацана от изнасиловавшего ее солдата, может быть вы одумаетесь! Наша сила в единстве, а вы стремитесь стать ближе к европе - повступать в НАТО, евросоюзы и прочая, как будто вас там ждут! Да иметь они вас будут, вот и все. И вы даже воспротивиться не сможете! Что, вы до сих пор считаете Россию агрессором? Ну, время покажет. P.S. Прошу прощения, если кто-то почувствовал себя оскорбленным, но молчать я не могу.
  11. Господи, это просто пи..ец какой-то! Неужели наше правительство не может поставить этих уродов на место? Почему чем меньше и слабее страна, тем больше от неё говна??? Да, кстати, я уверена, что Россия, даже окончательно рассорившись с Украиной, никогда не станет нападать на неё первой! Это же все равно что Томская область вдруг объявит войну Красноярскому краю! Маразм!
  12. Между прочим, если копнуть в прошлое, то названия некоторых европейских городов очень удивят вас. Например эстонский город Тарту - когда-то Юрьев. Далее, слава Богу еще многие помнят что в начале 20го века Финляндия все еще всходила в состав Российской Империи. К сожалению подзабылись все эти "оригинальные" русские названия и их "иностранные" аналоги, но таких примеров куча. Да тот же Казахстан, блин! И почему-то Россия не пытается СИЛОЙ вернуть себе эти территории, потому что, что было - то прошло, политиками давно минувших лет подписаны бумаги о передаче территорий, кто-то был подкуплен, кто-то убит, но факт остается фактом - на данный момент Россия к этим территориям отношения не имеет. И если и пытается вернуть их, то каким-то другим способом. А вспомнить о том, что пару веков назад осетинские территории были под началом Грузии и попытаться их вернуть, могла только Грузия, подначанная другими странами. Как 5летнему ребенку скажи: "Вон стоит взрослый дядя, пойди к нему и попроси мороженого. А если он тебе не даст - то ударь его. Он тебе ничего не сделает, потому что увидит меня и испугается и отдаст тебе мороженое!" И ребенок не просто пойдет - побежит. Только взрослый дядя совсем не боится того, кто стоит в сторонке. Но и ребенка бить он вроде как не может - несолидно, да и окружающие возмущаться начнут: "Такой большой, а что себе позволяете? А вы что, его родитель? И не стыдно?". А врезать по морде тому кто все это задумал никак не получается: факт подстрекательства не докажешь, а за беспричинную агрессию можно дорого поплатиться...
  13. Женя, 21 год, Томский Политехнический Университет, ФТФ, специальность: химия редких, рассеянных и редкоземельных элементов.
  14. да как зачем США поддерживать Грузию? Это же прекрасная возможность ослаблять южные границы России. И что бы они там официально не заявляли. Я вообще считаю что США Грузия до лампочки была бы, если бы не её соседство с нами!!! И еще мне кажется, Nikiti4, что ничего у грузии не лопнуло, просто нужным людям было заплачено, чтобы они все это развязали. Сволочи продажные!!!!!
  15. Я же написала: фосфорная кислота, фосфаты, карбонат натрия (сода). Если есть что, дайте пожалуйста!!!
  16. где можно найти подробную инфу по производственным циклам получения веществ? а именно, меня интересуют: фосфорная кислота (сухой и мокрый циклы), фосфаты, карбонат натрия (процессы с аммиаком, щелочными растворами, бикарбонационная колонна). Помогите пожалуйста!!! У меня есть немного материалов по производству серной кислоты и сернистого газа (включая кинетику и ТД). Если надо кому - поделюсь)))
  17. привет! если что у мя есть материалы по серной кислоте))) скоро будут по фосфорной, соде, водороду... надеюсь))) если что, обращайтесь здоровенько! а можно мне аммиак?)
×
×
  • Создать...