Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

PinkPunk77

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PinkPunk77

  1. погодите ка массовая доля это же и есть м ( бещества ) / м ( расствора ) * 100 ???? да да да всё понял хахахахахахахахаха вот он экзамен в Эстонии хахахахахаха
  2. работали с концентрированной серной кислотой и я подумал зачем нас заставляют одевать перчатки. Ведь в любом случае это не спасёт. Тем более я видел как при попадании вовнутрь перчатки резина начинает прижигаться и потом если только с кожей отрывать???
  3. опасно так на самом деле. Плагиат сейчас очень легко вычислить. Была у меня книжка А.И. Бусев " определения и понятия в химии " там очень здорово было рассписано. А вообще самое лучшее описание, которое помню было в учебнике за 10 класс )))
  4. помогите пожалуйста, готовлюсь к экзамену не понимаю как решать такого типа задачки : 1.Какова массовая доля этанола в 40%% водке (контракцией пренебречь). Плотность 100% этанола равна 74,4г/см3. Плотность 40%% раствора этанола равна 91г/см3. 2.Смесь этана, этена и пропена имеет плотность по водороду 15,9. К 1дм3 смеси углеводородов прибавили 1дм3 водорода и полученную газовую смесь пропустили над платиновым катализатором. При этом объем смеси уменьшился до 1,5 дм3. Найдите процентный состав смеси углеводородов (н.у.).
×
×
  • Создать...