Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

onepoint

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент onepoint

  1. Интересуют смеси основанные не на порохах , являющиеся не токсичными и не взрывоопасными
  2. требуется поджигом вещества просто создать избыточное давление в замкнутом пространстве 200 мЛ , хотелось бы атмосфер 30-60 , чем меньше занимает по объему вещество тем лучше, должно быть похоже на вспышку но не на взрыв и быть более менее безопасным, спасибо!
  3. Здравствуйте! Требуется найти вещество образующее большой объем газа при горении или смешивании с другим веществом! Хотел использовать Азид натрия который в подушках безопасности в автомобилях, но он не безопасен. Нужно чтобы горело при низкой температуре и выделяло как можно больший объем газа, чтобы создать избыточное давление , давно смотрел видео как парень поджигает на руке такое вещество и оно вспыхивает образуя газ, но сейчас не смог его найти. Подскажите знающие люди что можно придумать, спасибо огромное!
  4. что-то не понимаю как это сделать...можеш объяснить?..
  5. NaOH нормальность неуказана...сори за название темы почитаю рпавила..
  6. сколько миллилитров 0,5 нормального раствора серной кислоты потребуется для нейтрализации 20 граммов гидроксида натрия? Дано: m(NaOH)=20гр Сн(H2SO4)=0,5 H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O M(NaOH)= 23 + 16 +1 =40 г/моль что дальше делать подскажите, куда эту нормальность раствора впихнуть
×
×
  • Создать...