Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Fish_can_fly

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fish_can_fly

  1. Fish_can_fly

    Научите.

    Дорогие химики. Как вы это делаете? Научите пожалуйста ААааа как картинки загружать??? В общем, вот http://forum.xumuk.r...%83%D1%82&st=10 В середине где-то.
  2. Чтобы восстановить трехвалентное железо электролизом (если в конце получается металлическое), то надо затратить 96500*3 Кулонов на 1 моль.
  3. А можно проводить электролиз не нитрата, а ацетата или фторида серебра? Уксус и фтор при комн. температуре же не окисляют серебро. Только вот с получением проблемы...
  4. Кто подскажет, как выращивать кристаллы металлов, если есть их соли?
  5. Купи склад калия и восстанови в вакууме при высокой температуре А если серьезно, то не знаю, ибо у тебя окиси этой много, алюминий активный, и его оксид инертный. Все против тебя, поэтому извлечь весь алюминий вряд ли получится. Можно продать.
  6. Раствор - NaCl в воде. Расплав - расплавленный, т.е. жидкий NaCl (безводный). Дикс - "Дикси"? Там продаются магний и алюминий? Ого, интересно.
  7. http://www.xumuk.ru/inorganic_reactions/search.php?query=S%3DH2SO4&go.x=0&go.y=0&go=%C8%F1%EA%E0%F2%FC&sselected= А лучше электролит купить.
  8. Появилась идея собрать все элементы вплоть до полония. Кроме, конечно, прометия и технеция. Как думаете, реально ли?
  9. Расплав - NaCl в жидком состоянии. Разумеется, нужна высокая температура, поэтому в домашних условиях это вряд ли возможно. Недавно была тема - там говорили, что следует смешать магниевый порошок с каустической содой (если магний у вас есть ) и поджечь. Ещё есть вариант с автомобильной подушкой безопасности. Там используется азид натрия. В использованной подушке находятся азот и натрий (если не ошибаюсь). С кальцием тоже самое: восстановление алюминием/магнием из соли. Либо электролиз расплава хлорида (если нагреете до 700 градусов, а если нагреете, то и натрий можно так же ) Надеюсь, я чем-нибудь вам помог. На худой конец можно купить.
  10. В настойке же иод свободный? Куда же его тогда ещё окислять? А как с ним реагирует солянка( которая почти кончилась) :bh:? Образуется хлорид иода 1?
  11. А какое там соединение? И какие ещё есть способы выделить иод из настойки?
  12. Почему когда я нагреваю настойку иода, он не возгоняется, а происходит легкий хлопок, и раствор обесцвечивается? Я читал, что возгоняться должен.
  13. Хорошо. А можно ли восстановить кремний из окисла тем же порошком цинка, подобно магнию?
  14. http://www.himsnab-spb.ru/article/ps/ce/ Тут написано 1-2 долл. Понимайте, как хотите Посмотрел ещё - конечно, не настолько он дешев, но за 1 грамм 25 рублей - это тоже недорого. В любом случае твоя соль этих мучений не стоит, если ты надеялся получить за церий деньги.
  15. Помогите, пожалуйста. Будет ли сухой порошок цинка реагировать с солями меди/никеля/кобальта/серебра при нагревании? Если да, какой чистоты будет вытесненный металл и трудно ли будет его отделить? Заранее спасибо.
  16. Вряд ли чем-то могу помочь, но хотелось бы сказать, что церий стоит за 1 кг 30 рублей. Купи лучше.
×
×
  • Создать...