Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

leha2000

Пользователи
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения leha2000

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте Уважаемые... Мне недавно рассказывали про существование жидкости, которая воспламеняется на ярком свету, даже на солнце или при вспышке. Я чего-то засомневался, и вот решил спросить у вас, форумчане. Существует ли подобная жидкость или сказки всё?
  2. Спасибо. dissociation constant K A at 25 ◦ C of 1.99 × 10−4 Больше похоже на правду.
  3. Здравствуйте, Уважаемые. Может у кого-нибудь инфа по данному реактиву завалялась..... Впринципе нужна константа диссоциации, ну и другую инфу бы почитал... Нигде в нете ничего похожего найти не могу.
  4. Спасибо. Честно говоря школа была давно, значительно давнее мобильных телефонов и тем более ЕГЕ :cf: Да и институт тоже. Прошу не судить сильно строго за написанные глупости. Мне нужны слабые соли железа 3, можно и 2, растворимые в воде. Чем слабее тем лучше. Что-нибудь послабее уксуснокислого железа или лимонокислого. Вот я и подумал, что угольнокислое и кремнекислое - самое то. Можно даже смесь солей. Например бикарбоната и дигидрофосфата. Хотя конечно кремнекислое предпочтительней. Потому и спрашиваю, что не знаю как сделать. Ну не судите господа, а помогите, авось и я Вам на что-нибудь когда-нибудь сгожусь А если сделать сначала карбонат железа, а потом добавить ортофосфорной кислоты получиться смесь бикарбоната и дигидрофосфата железа? Na 2 CO3 + FeSO4 => FeCO3↓ + 2Na+ + SO42- FeCO3 + H 3 PO4 => Fe(HCO 3 ) 2 + Fe (H2PO 4)2 Или так тоже непойдет?
  5. Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста, наиболее простой способ получения данных веществ. Будет ли реагировать кремниевая кислота с железным порошком. Несколько смущает то что она не растворима в воде. Угольно-кислое как я понимаю проще всего получить пропусканием углекислого газа через коллоидный раствор Fe(OH)3. А возможно ли подействовать на него газировкой??? :ce: Нету баллона с газом.
  6. leha2000

    Дифосфат аммония

    Всем доброй ночи. Разлагается ли данное вещества при нагревании скажем до 100град? Думал получить из этого H3PO4. И какую концентрацию стоит замешать. Нигде не могу найти достоточной инфы по дифосфорной кислоте и тем более по её солям. Видимо из-за её нестабильности.
  7. 45 сталь это для дерева, для металла не подойдет совсем, тем более 20. Китайские сверла сейчас делают средствами порошковой металлургии, их скорей всего отжигать нету смысла. Попробуйте отжечь для начала обычный саморез
  8. Если юный человек хочет заниматься химией, пусть даже такими методами, то это очень похвально. Сейчас единицы чем-то нормальным интересуются. Род занятий современных молодых людей сильно ограничивается просмотром зомбоящика, листанием быдлотелефона и использование ЭВМ не по назначению (просмотр порно, онлайн игры и т.д.) Задавая глупые вопросы вместо помощи, можете угробить интерес, возможно будущего дарования, к естественным наукам. Ну хочет человек натрий получить. Довольно эффектный материал, да и довольно безопасный, по крайней мере безопаснее многих доступных вещей. Чего здесь непонятного. Движет им интерес. Это же не нитроглицерин.
  9. Едкий натр - средство для прочистки труб "КРОТ" и никакое другое. Формалин, Глицерин в аптеке можно приобресть. Солянку наверно можно получить из хлорида натрия.
  10. Алюминиевая из алюминея Титановая из титана Мельхиоровая из мельхиора и т.д. :cc:
×
×
  • Создать...