Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Nestor

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nestor

  1. Нужен именно хлорид кальция, как загуститель. Хлористого железа у меня ещё банка стоит
  2. Прошу прошения, что отвлекаю вас таварищи химики. "Потекло" хлорное железо прямо из закрытой баночки. Рядом стояла чашка с хлоридом кальция. В итоге через несколько месяцев простоя обнаружил в чашке буро-рыжую жидкость однородной консистенции. Хлорид кальция растворился в хлориде железа? Я конечно понимаю что оно гигроскопично, но не настолько же что-бы чашку наполнить... Вопрос как их разделить наиболее рационально?
  3. использовал как реактив при получении оксида хрома. работал на вытяжке
  4. 2 дня назад работал с порошком бихромата аммония. Работал без респератора и без перчаток. Вчера по ладоням и пальцам пошла рыжеватая сыпь. Сегодня онемели два пальца на левой руке. Онемение не проходит. Может ли это всё быть связанно с тем рыжим порошочком?
  5. На форуме уже не раз всплывала эта, всем уже порядком поднадоевшая, тема. Однако некоторые вопросы так и остались открыты: 1. Продукты реакции(не торетические, а практические) 2. Оптимальный ток. 3. Необходимость очистки соли. 4. Возможность получения HCl. 5. Практическое получение NaOH. И чем можно заменить рассыпающиеся угольные электроды? Вобщем - вот. Может книжку какую посоветуете...
  6. спасибо aversun-у за лаконичный ответ. Но всё-же, может поткинете хотя-бы статью
  7. согласен. но всё таки есть ли какие-нибудь книги по теме
  8. Опечатка. Тогда формула уранил ацетата натрия принимает вид NaUO2(CN3COO)3 ?
  9. Здраствуйте. Давно читаю ваш форум. Очень заинтерисовала тема по соединению уранил ацетат натрия UO2(CH3COO)2. В интернете информации крайне мало, в основном англоязычная. Учитель по химии вообще сомневается в существовании данного соединения. Буду рад любой информации по комплексным соединениям урана и в частности уранил ацетатам. Заранее спасибо. P.S. Как вообще называются соединения типа мет. + оксид мет. + кислот. остаток?
×
×
  • Создать...