Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Jackass26

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jackass26

  1. Здравствуйте дорогие химики. Нужно узнать как сделать полиэтиленгликолевый эфир дитретбутилфенола. Если у кого нибудь есть какая либо информация подскажите пожалуйста. И насколько этот состав опасен для человека при контакте с кожей. Заранее благодарен.
  2. Вопрос к специалистам, подскажите пожалуйста неопытному человеку! Есть два составляющих: - Лаурет(лаурил)сульфат натрия - Кокамидопропилбетаин из них нужно получить пенообразователь чтоб пена была безопасная для человека, время контакта кожи человека с этой пеной примерно 2-3 часа, Условия: -концентрат должен разводится 1:50 и создавать устойчивую (за 3-4 часа терять 20-25% обьема) пену, кратность пены должна быть 1:1000 т.е. из одного литра разведенного концентрата должен получатся 1 м3 пены, устройство для вспенивания пропускает 1-1,5 м3 воздуха в минуту, жидкость расходуется 1-1,5 л в минуту. какие стабилизаторы можно добавить чтоб очень хорошо держали объем пены? какая пропорция данных ПАВ и стабилизаторов? Можно-ли использовать и другие ПАВы, какие? Главное условие это безопастное влияние на человека конечно, на втором месте объем и время жизни пены что тоже немаловажно! Буду признателен за помощь!
  3. Спасибо полезная инфа надеюсь! нужно пробовать! )) Не правильно написал чуть-чуть не нейтральный, а такой же как у слизистой!
  4. даааа, вроде бы форум химиков! Чтоб не раздражать слизистую (не пекло глаза) нужно чтоб PH был нейтрален, в идеале 5,5 есть лауриламидопропилбетаин, кокамидопропилбетаин, кокоамфодиацетат все они растворенные в воде с PH 5,5 не будут печь глаза, на кожу плохого влияния не оказывают, пенятся хорошо при концентрации от 1:50 до 1:40, вопрос как и чем стабилизировать чтоб стояла пена долго? что фейри пенится хорошо я знаю прекрастно но он не стоит тоже нифига, есть разница пол часа и 5-6 часов? вот и нужно 5-6 часов, напишите еще жидкое мыло купить в магазине, это вообще веселуха, дисперсность пены у меня не высока 10-20 мм. тут сложно ждобится стойкости, поэтому и пришел к вам на форум, желатин, агар-агар, это все увеличит жизнь пены но не на долго!
  5. ответ Fairy это не вариант он очень жесткий, при попадании в глаза будет печь очень сильно! больше в той теме ниче путнего не написано!
  6. Ребята есть такая задача, получить стойкую пену (чтоб за 3-4 часа объем уменшался не более чем на 25-30%. еще условие это нейтральное действие на человека, т.е. при попадании на слизистую чтоб сильно не раздражало (я так понимаю нейтральная среда должна быть). Есть такая жидкость у меня но состав на упаковке отсутствует, сама по себе бледно желтого цвета с легеньким приятным запахом (знаю точно что отдушек никаких нет) разбавляется 1:50 если вода мягкая, пенится отлично, кратность: из 1 литра можно пены получить 1 м3, стойкость часов 7-8. Пробовал ПАВ - Кокамидопропил бетаин, пенится тоже хорошо, но стойкость 30 минут и мокрое пятно. Знаю что еще лучше пенится Лаурил-(лаурет-)сульфат натрия, но щипит при попадании в глаза жутко, читал что можно в него добавить Кокамидопропил бетаин он якобы смягчит действие лаурилсульфата натрия, но какие пропорции неизвестно. Кто что может подсказать буду благодарен.
  7. Ребята есть такая задача, получить стойкую пену (чтоб за 3-4 часа объем уменшался не более чем на 25-30%. еще условие это нейтральное действие на человека, т.е. при попадании на слизистую чтоб сильно не раздражало (я так понимаю нейтральная среда должна быть). Есть такая жидкость у меня но состав на упаковке отсутствует, сама по себе бледно желтого цвета с легеньким приятным запахом (знаю точно что отдушек никаких нет) разбавляется 1:50 если вода мягкая, пенится отлично, кратность: из 1 литра можно пены получить 1 м3, стойкость часов 7-8. Пробовал ПАВ - Кокамидопропил бетаин, пенится тоже хорошо, но стойкость 30 минут и мокрое пятно. Знаю что еще лучше пенится Лаурил-(лаурет-)сульфат натрия, но щипит при попадании в глаза жутко, читал что можно в него добавить Кокамидопропил бетаин он якобы смягчит действие лаурилсульфата натрия, но какие пропорции неизвестно. Кто что может подсказать буду благодарен.
×
×
  • Создать...