
алкид
Пользователи-
Публикации
14 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
0-
Скажу что формалин относительно недорогое удовольствие.Стоит 38% формалин в пределах 200-300 американских долларов за 1000 кг (в эквиваленте). Это на Украине.
-
Уротропин для взрывчатки еще нитровать нужно.Так можно и азот запретить,он ведь тоже входит в состав взрывчатки.Каждый думает в меру своих возможностей. Уротропин хорошо получается в водном расстворе аммиака и формалина,реакция экзотермична,так что следует аммиак вводить порциями,что б не было резкого разогрева.Ну а после реакции воду надо выпаривать,чтобы получить сухой уротропин.
-
Это тебе кто то "добра" желает.Подумай над этим.
-
На производстве при розливах мы нейтрализуем водным раствором аммиака.
-
Карбамид - история открытия и "биосинтеза"
алкид ответил в тему пользователя P_Sorcerer в Органическая химия
Из мочи много чего можно выдилить,вот только вопрос: выгодно ли перерабатывать большое количество сырья для получения мизера продукта? -
Триэтаноламин (2,2',2"-нитрилотриэтанол) (HOCH2CH2)3 N; М=149,2 ; безцв.вязк.жидкость; Температ. кип.=360 С;Температура воспламен.=179,44 С. ( мы покупаем в пластиковых канистрах, используем в качестве катализатора).
-
Фигня какае-то получается с этиленгликолем,не отверждается катализатором смола,а какой-то гель получается.Вообщем не годится.
-
Спасибо,тоже интересно.
-
Ну или алкилировать. Обычная диметилолмочевина,полученая из карбомида и формальдегида.
-
Возможно ли этерифицировать диметилолмочевину многоатомными спиртами (к примеру глицерином)?
-
NaOH
-
Подскажите можно ли с помощью какого индикатора ореинтироватся в промежутке рН=4 - 6; Нужно для оперативного анализа в водном растворе реакционной массы.По лакмусовой бумаге очень тяжело что либо определить.
-
Карбомид+формалин с катализатором.