Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mic

Пользователи
  • Постов

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения mic

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

4

Репутация

  1. .. там как раз есть шанс всё изменить к лучшему - постррить по настоящему справедливое и общества - бщество свободы равенства и братства ..... Либерте-эгалите-фратерните? Опять реки крови? И какой результат? Ну-ну, не видящий в коллеге женщину...
  2. А мужчина-химик/фармацевт - настоящий мужик?))) Можете назвать время/строй, когда это было не так?
  3. Иногда знает, понимает и лечится. Вообще-то, дурак и псих. больной - не одно и то же. "Гениальность и помешательство" Ломброзо можете посмотреть.
  4. Вы сформулировали вопрос настолько в общем виде, что трудно понять, что именно Вас интересует. Где Вы собираетесь работать с ж.а.? Какие объёмы? Какие опыты? На практике главное беречь глаза при возможном взрыве термоса (сосуда Дьюара), не заглядывать в него. Инструкция по безопасности жизнедеятельности при работе с жидким азотом и сосудами Дьюара. http://www.cryotrade.ru/.../tehnika_bezopasnosti.pdf
  5. Если можно, насчёт Герботона: "Повышение неспецифической резистентности организма, физической и умственной работоспособности; период восстановления после перенесенных заболеваний." Так неалкашей при использовании в адекв. дозах это касается?
  6. Так кто несёт бОльшую ответственность за бредятину в диссерах: мол. учёные - аспиранты или соискатели, или их научн. рук-ли с опытом и докт. степенями, и руководящие не бесплатно?
  7. 1. А можно ли однозначно объяснить эти эффекты именно влиянием ММ? 2. На Рен-ТВ http://www.ren-tv.com/ серия док. фильмов на эту тему "Эликсир молодости". Не думаю, что кто-то омолодится, но познакомиться с историей поисков, легенд и заблуждений можно.
  8. Я об этом: "Было также установлено, что маточное молочко увеличивает метаболизм человека (особенно увеличивается частота дыхания и основной обмен). ...предполагается, что маточное молочко может содержать факторы, способствующие долголетию."... Когда-то читал, что люди умирали бы значительно раньше, если бы не становились стариками. Замедление с возрастом обм. пр-сов ухудшает кач-во жизни, но, вероятно, увеличивает её продолжительность.
  9. Ускорение осн. обмена увеличивает продолжительность жизни?
  10. У меня таких проблем в школе не было. Школьная неорганика очень логична. ИМХО, главное понять. Но потом, всё равно: органика, биохимия и т.д. В сети масса книг по развитию памяти, поищите сами. Эйдетическая память, НЛП. Не забывайте о биологическом субстрате: ЗОЖ - разумное сочетание физ. нагрузок и отдыха, питание и витамины... Поищите, как "запоминать химические формулы". Удачи!
  11. Может, важнее сейчас заняться именно памятью, а не химией? Формулы запоминать придётся всё равно, как и многое другое. А знаете, сколько учат студенты-медики? Удачи!
  12. Уже писал, что у меня эта прогорклость возникала через несколько дней даже при хранении в холодильнике. В посл. время появились статьи о связи омега-3 с раком у мужчин. Интересно, что об этом думают специалисты.
  13. А в Европах этого нет? ИМХО, ничего уникального в России нет. Если народ не воспроизводит поголовье нации, его место занимают другие. Как бы мы к этому не относились. Жаль ФосФоР исчезла... 2-я Мировая не потому состоялась, что 1-я и Версальская система не решили противоречий между крупными державами, не говоря уже об экономическом кризисе 30-х гг.?..
  14. Ну Вы же взрослый человек! А если зачатие произошло в результате изнасилования? А вообще как-то не видно общественного интереса к воспитанию у своих членов ответственного поведения в любой области. Это и навязывание "научного" мнения о биологической природе всех форм гомосексуального поведения. Абортов от него, правда, не будет. Ну а на родителей - наплевать.
×
×
  • Создать...