Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Itangi

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Itangi

  1. Составить ионные формулы: PbCl2 + H2O ↔ CH3COONa + H2O ↔ :bh:Помогите пожалуйста. Срочно!
  2. Разобрался. к 3й ионные форулы (краткие): 1) H2O=H+ +OH-; 2)2H2O=2OH-+2H+; 3)CH3COO-+H2O=CH3COOH+OH-; Всё равно, всем спасибо за помощь!!!
  3. Я об этой задаче: "При гидролизе какой соли образуется кислая среда в растворе: PbCl2, K2SO4 или CH3COONa? Напишите уравнение реакции." Сдесь надо ещё и ионную формулу составить.
  4. Спасибо. К 3й задаче меня, кстати, сегодня ещё попросили ионную формулу написать к следующему разу. Это как?
  5. Спасибо! Да, он малорастворим, но мы его не рассматриваем как нерастворимый.
  6. Спасибо! Потому, что dH>0 и dS>0 будет при высоких температурах?
  7. Спасило большое!) А со вторым как? Там как-то на энергию Гиббса, но тоже не понятно.
  8. Спасибо! Я также сделал, но не деля на 2, думал, что ещё что-то надо сделать.
  9. Помогите пожалуйста. Корродирует ли Fe в H2O? Указать деполяризации. Ответ обосновать рассчётом EoFe/Fe2+=-0,44B.
  10. Доброго времени суток. Не сочтите за наглость, но прошу помощи! Я абсолютно ничего не понимаю в химии и мне, учащемуся на инженера-программиста она ни к чему! Сидел с понедельника над лекциями и методичной, но ровным счётом ничего не понял. Вот задачи: 1. При взаимодействии 1 моля водорода и 1 моля брома выделилось 68 кДж теплоты. Определить Энтальпию образования бромоводорода в кДж/моль. (Всё, что я тут смог - это уравнять реакцию.) 2. Реакция сопровождается увеличением энтальпии и энтропии. Возможна ли данная реакция? При каких температурах? Прошу прощения за беспредельную наглость, это не единственный мой топик с просьбой о помощи и не сочтите за тунеядца. Просто я реально не врубаюсь, а сегодня сдавать..
  11. Доброго времени суток. Не сочтите за наглость, но прошу помощи! Я абсолютно ничего не понимаю в химии и мне, учащемуся на инженера-программиста она ни к чему! Сидел с понедельника над лекциями и методичной, но ровным счётом ничего не понял. Вот задачи: 1. При 100 градусах по цельсию давление пара раствора, содержащего 0,05 моля безводного сульфата натрия в 450г. воды равную 100,8 кПа. Определите кажущуюся степень диссоциации Na2SO4. (тут уже где-то была, но я ничего не понял) 2. Как изменится pH дисциллированной воды, если к 10л. её добавить 6,3г. азотной кислоты? Определить концентрацию ионов ОН. 3. При гидролизе какой соли образуется кислая среда в растворе: PbCl2, K2SO4 или CH3COONa? Напишите уравнение реакции. Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...