Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

2Chim

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 2Chim

  1. Стоп, ещё один вопрос возник. У меня время 25 минут, его записывать при расчётах в секундах по системе Си, или также в минутах?
  2. Ладно, разобрался. Ещё раз спасибо.
  3. Спасибо за подсказку. И последнее - в чём измеряется ответ? В моллях или граммах?
  4. Вобщем надо рассчитать количество выделившегося на катоде металла (калия), если известна сила тока и время. Я так понял надо применять второй закон Фарадея. m= (I*t/F)*(M/z) Можете пояснить, какие значения надо подставлять вместо M (непонятно молярная масса для самого металла или для его хлорида из электролита), z (это число электронов на один ион, но не совсем понятно), а также чему равна постоянная Фарадея (вернее, в какой единице её записывать). Надеюсь правильно пояснил. Заранее спасибо.
  5. Блин, мне это надо по химии сделать. Я в этом прекрасно ориентировался раньше, просто уже всё позабывал. Так сложно подсказать?
  6. То есть я так понял тут степени в процессе реакции меняются у Свинца. Но у чего ещё меняются?
  7. Но мне всё равно важно. Чтобы сориентироваться.
  8. А Азот в первом веществе и Сера во-втором положительны или отрицательны?
  9. Надо написать уравнения электродных реакций, протекающих при электролизе расплава каждой из двух солей (в данном случае MgCl2 и KCl). Какова масса металла, выделившегося на катоде, если электролиз вели 25, мин, силой тока 10 А? Дайте хоть алгоритм действий, как это решить. Заранее спасибо.
  10. Помогите с ней разобраться. Необходимо выставить коэффициенты, используя электронно-ионный метод, но у меня затруднения с определением степени окисления в некоторых веществах. Заранее спасибо. МnSО4+РbО2+НNO3 =НМnО4+Рb(NО3)2+РbSО4+Н2О
×
×
  • Создать...