Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

karabas2012

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения karabas2012

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Нужно удалять PLA пластик из детали. Известно что он растворяется "...The propanol/hydroxide solution I think may be one of the best and safest solutions, especially if used with an ultrasonic cleaner." а также "...Weld-On #5: It is a solvent for extruded Acrylic made by IPS corporation. It completely dissolved the PLA in a couple of hours and I ended up with a red liquid. (My PLA sample was red) contains: Methylene Chloride(75-09-02), Glacial Acetic Acid (64-19-7), Methyl Methacrylate Monomer (80-62-6)" Что это за вещества и как их изготовить/добыть?
  2. Чем клеят/лепят например поролон? Клеевой слой сохраняет липкость после отрывания поролона ( мелкие поролоновые фрагменты остаются) Мне нужно покрывать тонким слоем стекло и печатать на нём детали из расплавленного ABS пластика. Слой не деградирует и деталь к нему липнет(1) но после остывания может быть отделена без повреждений (2). Подобным слоем приклеены например черные пластины на нижней поверхности крышки сканера.
  3. Я занимаюсь 3Д печатью расплавленным пластиком ( ABS или PLA). Технологически удобней всего печатать на стекле, но к холодному стеклу липнет очень плохо. Случайно набрёл на следующий эффект. От крышки старого сканера оторвал черную хрень на полоновой подкладке которая была прилеплена на несохнущий клеевой слой. Всё это дело успешно прилепил к стеклу и пробовал печатать. Не липнет. Оторвал и попробовал печатать на тот клеевой слой оставшийся на стекле. Липнет хорошо. Деталь после печати отделяется как и любая деталь на липучке. Температура пластика (~200-230C) вроде не ухудшает адгезию клеевого слоя и после нескольких печатей он продолжает быть липким. Вопрос что можно использовать в качестве подобного слоя? Клей для поролона?
  4. я лично делал в детстве следующее: зажигаешь свечку чтоб огонь был под рукой и держишь на готове тряпку. макаешь палец в ацетон и быстро суёшь в огонь следя за тем чтоб ацетон не потёк по руке. Демонстрируешь зрителям. У тебя максимум полсекунды времени пока испаряется ацетон. Быстро тушишь тряпкой иначе ожог. берёшь таблетку сухого спирта, поджигаешь, хватаешь и начинаешь перекидывать из ладони в ладонь. Обжечь не успевает но руки пачкает белым налётом.
×
×
  • Создать...