Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

magamos

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения magamos

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. А что, сейчас уже свободная продажа прекурсоров? Без всяких документов? P.S. А что, существует серная 90% в продаже? Какая-то странная концентрация.
  2. Метиламин является прекурсором с 40%, а во-вторых - свободно продается Русхимом. Возможно, это такая скрытая реклама продолжения "Во все тяжкие", до которого осталось около месяца.
  3. > 2 фильтра шотта пористоть 40мкм 40р/шт есть ли керн? диаметр / объем ? > Водостуйный насос. 400р. стекло / пластик / фторопласт ?
  4. Спасибо пользователю "Хорёк". Получил посылку. Все доставлено в полном порядке, как и заявлено. Благодарствую.
  5. Решил поискать "магний азотнокислый" - и столько чепухи лишней вылезло... Может, фильтровать результаты? И в результатах нету "магний нитрат" - видимо, словарь синонимов не работает... А, может, имеет смысл еще и минимально требуемую квалификацию задавать? Хотя, "имп" может означать все что угодно. ) А так - очень хороший сервис, спасибо.
  6. а магазины вектон, невареактив и компонент-реактив будут? :ce:
  7. По поводу плитки. Я вот за 5$ купил регулятор мощности на 2000Вт ( http://dx.com/p/2000w-scr-voltage-regulator-module-dimming-motor-speed-controller-thermostat-142344 ) и амперметр на 10А за 150 руб (в радиомагазине), закоротил у электро-плитки контакты термостата, чтобы всегда была включена, и подключил ее через амперметр и регулятор мощности (прицепив к нему небольшой радиатор - взял с южного моста сломанной материнской платы). В результате получил плитку с тонкой настройкой температуры. Кстати, на ebay купил за 5$ термопару pt100, к ней индикатор на 12 вольт за 13$ и ptfe-трубку 3/16" внутр. диаметр за 3.5$, натянул эту трубку на металлический корпус термопары с помощью термофена, отверстие снизу трубки заткнул подплавленной с одного конца стеклянной трубкой с внешним диаметром 6 мм, насадил на резиновую пробку 14/23 и обмотал пробку фум-лентой в 3 слоя. В результате 15-сантиметровый конец термопары надежно держит 230 градусов агрессивной среды, пока что больше не проверял. Покупал также на ebay термопару в тефлоне, но ее конец расклеился при 200 градусах, так что самодельная лучше. И ценник на такой термометр всего 670 руб получается (не включая блока питания и фум-ленты).
  8. Спасибо, Андрей01, посуду получил. Качественная и новая.
  9. На ebay за 11$ можно купить с доставкой термопару типа K или PT100 в PTFE-оболочке. Температура кипения воды понижается на 3.2 градусе цельсия на каждые 1000 метра подъема над уровнем моря. Рассчитать несложно для Зеленограда.
  10. В Зеленограде температура кипения воды - 99.3 градуса. А не проще ли будет использовать однокубовый шприц со спиртом? Можно еще слегка изогнуть иглу.
  11. Пусть берет кредит в банке. Они небольшие суммы дают всем подряд, ну разве что группе риска: бывшим зэкам и невозвращателям кредитов. Если даже банк отказывает в кредите, то просьба занять у посторонних людей эквивалентна желанию их обмануть и не возвращать ничего. Скажите, кто-нибудь вообще получал заказанный товар от этих продавцов (Ra-Радиум и Русхим)?
  12. Спасибо den_92, сегодня получил заказанную посуду. Все в лучшем виде - стекло абсолютно без следов, что им пользовались.
  13. Купил у MM-BIOHAZARD аппарат Киппа - сегодня получил на почте, спасибо, хороший продавец.
  14. Заказал, получил и пользуюсь http://www.ebay.com/itm/25ft-Teflon-Tubing-Tube-Inner-0-3mm-Outer-0-6mm-/220823454077?pt=US_Amplifier_Parts_Components&hash=item336a1a817d ptfe-каппилярами с внутренним диаметром 0.3mm по цене 18 руб за метр
×
×
  • Создать...