Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мотя1

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Мотя1

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. вы её сами сделали? и в каких условиях она у вас хранилась?
  2. а где этот литр купить?в инете нашла только 10 литров. и где спирт 5 литров продают тож не нашла.только большое кол-ве можете конкретные места написать? я больше по водке,а не по спирту
  3. кТО ЗНАЕТ,ответьте,пожалуйста: 1. Мне нужен этиловый спирт 70 % для дезинфекции.Но где он официально в Москве продаётся в кол-ве не больше 1-5 литров? 2.Не могу в инете найти,где продается 6% перекись водорода в количестве от одного до 5 литров,ну или более концентрированная,но в маленьком кол-ве--не больше 5 литров(желательно1-2 литра). Оксидаторы для рыбок не подходят,слишком дорого выходит.дезсредства на основе перекиси тоже дорого.
  4. а не подскажите,где продаётся 70 % этиловый спирт и перекись по 4 % и 6 %(1-5 литров),а то дезсредство дорого выходит... в москве перекись медицинская,а то в инете не получается найти
  5. это оченеь хорошо! не опасения- МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по применению средства «Водорода перекись медицинская» 6.3.При использовании растворов перекиси водоорода с концентрацией 3 - 6% об­работку способами протирания и орошения проводить с защитой органов дыхания (универсальными респираторами типа РПГ-67 или РУ-60М с патроном марки В).
  6. добавить! а можно однозначно сказать,что при использовании в быту раствора с 6 % перекиси её концентрация в воздухе не превысит 0,3 мг/м?
  7. aversun, спасибо за разъяснения! а если взять 3 л средства на основе 20 % H2O2 и разбавить 7 л воды,то какой будет в рез-те процент перекиси?
  8. aversan, но ведь и у перекиси есть ПДК в вздухе!(0,3 мг/м) кто знает,есть ли автоматический прибор,определяющий перекись водорода в воздухе и её концентрацию?
  9. только про использование в больнице;если р-ром протирать,то можно использовать в присутствии пациентов.Но ведь в больнице и система вентиляции другая,не как в квартире. постоянно-по пару часов каждый день.
  10. 1. Насколько безопасно постоянно использовать в квартире(ИЗ ВЕНТИЛЯЦИИ ТОЛЬКО ВОЗДУХОВОД на кухне и в туалете) дезсредство для протирания и замачивания вещей,в состав которого входит стабилизированный пероксид водорода 20 %? 2. Задача. Для приготовления 10 литров 10%-ного рабочего раствора берётся 1 литр дезсредства на основе 20 %стабилизированного пероксида водорода И РАСТВОРЯЕТСЯ в 9 литрах воды. Как рассчитать,какая будет концентрация H2O2 В МЕСТЕ ПРИМЕНЕНИЯ РАБОЧЕГО РАСТВОРА И В ВОЗДУХЕ? 3. сколько времени будет в данном случае разлагаться перекись? 4.и как рассчитывать время разложения перекиси?(в условиях открытой форточки,протирания мест дезинфекции и полоскания предметов) 5.?останется какое-то кол-во неразложившейся перекиси?(дезсредство будет использоваться постоя нно) 6. какие ещё бывают продукты распада H2O2 кроме H2O и O2? заранее спасибо за ответы.
  11. Очень нужна информация, а в нете не получается найти.И опишите весь процесс определения концентрации перекиси.Нужно,так как работаю с перекисью для дезинфекции.
×
×
  • Создать...