Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Combichrist

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Combichrist

  1. Бу-бу-бу Что за дескриминация? Если шрамирование сделано в салоне - человек нормальный, а если дома - то нет? А что насчет татуировок? Можно по ним судить о психике человека?
  2. Как я понял, автор живет даже не в деревне(в сельском хозяйстве всяко селитра имеется) - а в избушке в глухом лесу? Я никогда не поверю, что существуют города, в которых отсутствуют сельско-хозяйственные магазины. В таких городах, наверное, ни в одной квартире невозможно найти цветов у хозяек, так как негде покупать землю и удобрения. Что-то автор совсем темнит. Такое настырное желание получения нитрита натрия я наблюдал лишь у людей, которые всеми способами пытаются достать его для синтеза попперсов\гамма-бутеро-лактона, ибо с нитритом натрия и то и то можно сделать дома на коленке, а без него - хрен
  3. Так я не про строительный Респиратор был против всякого биохазарда, в нем даже селитровые дымовухи нюхать было одно удовольствие. Большие токи - это сколько? Как легко можно травануться от 4.5 вольт блока питания для телефона?
  4. Насколько опасно проводить электролиз дома без респиратора и защиты? Ведь ядовитый хлор выделяется. Как вы сами поступаете в плане безопасности на эту тему?
  5. А можно ли хранить литий в бензине? Не учитывая распространенное "он там всплывет"? Я человек умный, я монеткой придавлю))
  6. Литий является наименее активным щелочным металлом, с сухим воздухом (и даже с сухим кислородом) при комнатной температуре практически не реагирует. По этой причине литий является единственным щелочным металлом, который не хранится в керосине (к тому же плотность лития столь мала, что он будет в нём плавать) и может непродолжительное время храниться на воздухе. © Wiki
  7. Собственно, как раз таки из-за его восстановительных свойств. Методы хранения описаны и понятны.
  8. Здравствуйте. Помучив гугл я так и не получил внятного ответа или прописей. Собственно, вопрос такой: возможно ли получение алюмогидрита лития в условиях, приближенных к домашним, но при наличии некоторого количества хим. стекла(в том числе перегонки)?
×
×
  • Создать...