Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Taisie

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Taisie

  1. Все возникающие вопросы решаются на основе общих соображений при условии компетентности исполнителя. Что за пептид Вы собираетесь синтезировать? Задача коммерческая или учебная? Что мешает снимать ЯМР-спектры?

    ЯМР пока нет возможности снимать. Учебная, возможная тема диплома, поэтому пока в поисках информации.

  2. Добрый день. Нужно разобраться в синтезе трипептида и с теоретической стороной вопроса все более-менее понятно. Кто-то может описать методику защиты групп и их снятие? Например, защита гистидина карбобензоксихлоридом? И что делать с NH в кольце- не пойдет ли образование пептидной связи по этой группе при взаимодействии с другой аминокислотой? И то же самое по защите карбоксильных групп на примере глутаминовой кислоты. Спасибо) И как вести проверку снятия и защиты? Кроме ЯМР.  

  3. Для получения альдегида RCH(18)O меченного по карбонильному атому кислорода, оставляют обычный альдегид в растворе H2(18)O в присутсвии следов кислоты на некоторое время. Объясните это явление.

     

    Альдегид, меченный по карбонильному атому кислорода*

  4. Схема: A+B=4-(циклогекс-1-ен-1-ил)морфолина

    А-гетероциклическое, B- карбоциклическое

    Простите, надо было сразу в условии задачи написать. Хотела вставить всю схему сразу-только вот изображение прикрепить не получается. А в интернете есть только само вещество.

  5. При обработке 42,8г аминотолуола(толуидина) избытком брома выпало 137,6 г осадка. Определите строение исходного вещества.

    Толуидины-три изомера. Сначала мне показалось, что это простая задача на нахождения кол-ва моль вещества(дальше находим молярную массу и определяем вещество). Но тут это не подходит. Может эти изомеры будут реагировать по разному? Зачем тогда массы? Буду очень благодарна, если поможете разобраться с задачей.

×
×
  • Создать...