Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Игорь И.

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Игорь И.

  1. Благодарю. И последний вопрос. Тогда по "денатурирующей" силе воздействия на белки ацетальдегид по сравнению с этиловым спиртом является более сильным "денатуратом" , более слабым или примерно равным ? Если более сильным то примерно насколько (в 2 , 5 , 10 раз ) ?
  2. =) и на том спасибо) Интересно мнение биохимиков насчет денатурации белка. На заглавный вопрос ответ получен.
  3. Ефим, благодарю. Все стало понятно. Такие еще моменты: - в спирте происходит денатурация белка. А ацетальдегид обладает подобным свойством? - может ли денатурация белка (в спирте) быть связана с гидрофильностью спирта ?
  4. =) Да я предполагал "суровость" вопроса, с химией знаком отдаленно. Изучаю метаболизм этилового спирта в организме и его взаимодействие на мембраны (которые как раз и состоят из жиров, белков и углевода). Вот этиловый спирт, сам по себе, является хорошим растворителем жиров. Если сравнить этанол и ацетальдегид по "растворительной" силе? Или же по сравнению с этанолом ацетальдегид "не растворитель" ?
  5. Доброго времени суток уважаемые пользователи! Вопрос следующий: Является ли уксусный альдегид(или ацетальдегид) растворителем для (жиров,белков,углеводов) или нет ?
  6. Есть предположение что ничего не получится из этого, все - таки непрямые антикоагулянты работают через печень а не напрямую воздействуют на кровь.
  7. Да, если бы в справочнике лекарств написали кумарины , тогда бы и вопроса не было, но ведь пишут "кумарин - непрямой антикоагулянт", имея ввиду сам кумарин а не его производные.
  8. Здравствуйте уважаемые пользователи! Вопрос возник относительно самого кумарина. Если посмотреть справочник лекарств, там сказано что кумарин - непрямой антикоагулянт. Если почитать описание варфарина,то там есть такая строчка - "Однако, сам по себе кумарин не влияет на свёртывание крови" . Ради интереса проверил на забугорном ресурсе - "Although coumarin itself has no anticoagulant properties" что переводится опять же "Хотя у самого кумарина нет свойств антикоагулянта" . Понятно что производные кумарина (например варфарин) являются антикоагулянтами. Но вот непосредственно сам кумарин им является или нет? Данные противоречивые, с одной стороны он - антикоагулянт а с другой стороны у него нет свойств антикоагулянта.
×
×
  • Создать...