Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SimpleIam

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SimpleIam

  1. мне в школе очень повезло, классуха была химичка и лаба была в моём полном распоряжении, причём реактивов было море, так что забавы с мет натрием в раковине, сжигание кр фосфора в кислороде на подоконнике, Zn+H2SO4+пробка= пятно на потолке и т.п.- были моим постоянным занятием :D
  2. спасибо всем за участие, ещё 1 момент- в моём случае (см. 1 сообщ ) фосфаты надо удалять перед заливкой бетом (слой ржавчины приличный) если нет как они себя поведут во время реакции схватывания бетона(довольно агрессивная среда) и как повлияют на адгезивные свойства поверхноти арматуры к бетону ?
  3. потому что я химию учил 20 лет назад :D. А с таким составом как реакция проходит: Fe2O3 + H3PO4 + ZnO + NaNO2 + Mg3[si4O10] (OH)2 = ?
  4. для простолазания по нету обычный тел подойдёт, у меня даже 3g не поддерживает-обычный эдж )
  5. добрый вечер, работаю в строительстве: сегодня пришёл куратор и сказал, что ржавую арматуру надо обработать ортофосфорной кислотой. Я понимаю- окисл.-восстан реакция, но почему именно ей и в каких концентрациях?
  6. я думаю, что любое качественное красное вино в определённых кол-вах полезно для организма т.к выводит радионуклиды и как виноградный сок повышает гемоглобин
  7. как я понял само растение содержит ядовитые алкалоиды, но моя знакомая(работает на заводе по 'добыче' масла и силимарина) утверждает, что передозировка практически невозможна-как в случае с активированным углём
  8. хотелось-бы узнать мнение профессионала, как говорится из первых рук
  9. Здрасьте уважаемые форумчане. Живу в Самаре и у нас в области, в Сергиевске есть целый завод по пр-ву масла и таблеток расторопши, причём работают в основном на экспорт. Если среди вас есть грамотные фармацевты, подскажите, что в ней уникального и какое там активное вещ-во. Заранее спасибо
  10. пользуйтесь качественными ножами: Канцелярские ножи Lamark соответствуют всем требованиям качества и безопасности. Ножи предназначены не только для разрезания бумаги, но и картона и даже пластика. Лезвия ножей изготовлены из нержавеющей стали с лазерной обработкой, благодаря которой обеспечивается наивысшая функциональность и не требуется дополнительное затачивание.
  11. какие производственные установки их выбросы: горячие, холодные, отходы пр-ва и их утилизация, ваши меры по охране окр. среды.
  12. не жалейте солянки на чистку (кстати - сульфид сурьмы наверняка лучше растворять в горячей кислоте), либо - декантируйте и ещё раз декантируйте!
×
×
  • Создать...