Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Benzilina

Пользователи
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Benzilina

  1. Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Советов я не спрашивала, я лишь спросила методику на количественное определение гидросульфида. Определяла сульфид натрия йодометрическим методом, пересчитывала на гидросульфид. Хотелось бы найти конкретную методику на конкретно гидросульфид ион.
  2. Кто-нибудь знает по какой методике можно определить концентрацию гидросульфида натрия в растворе? А также активность сухого гидросульфида натрия? (((в интернете такой информации не нашла. Может кто сталкивался с данным реагентом в промышленности?
  3. Кто-нибудь может подсказать по техническому обслуживанию графитового атомизатора? Можно ли проводить чистку печи, электродов (от сажи), окошек - спиртом?
  4. ссылку обязательно отправьте. Мне для крупного предприятия надо, не домашний бизнес...
  5. Ну что вы все такие пессимисты!!!!!!!!!!!!!!! экскаватор, бомба))))) Не изучать, а экспериментировать с выращиванием кристаллов))))
  6. Продайте мне кто-нибудь такой автоклав, пожалуйста)))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!
  7. я много литературы уже перечитала. Для гидротемального роста кристаллов температуры от 400 до 500 гц хватит. А материалы можно найти в хим. магазинах.
  8. А есть книги по металлургии цветных металлов или обогащению полезных ископаемых?
  9. для процесса хватит 450-500 г.ц., а вот давления действительно нужны огромные 1000-1200 атм. Такие прессы существуют, даже алмазы научились синтезировать, только для алмазов условия нужны экстремальней, чем для выращивания изумрудов. А суть самого выращивания, то что описали выше, это школьная программа для обыкновенных солей. Может на сайте есть люди - специалисты по высоким давлениям? подскажите где купить или заказать подходящий автоклав)))
  10. Вы о чем? Вопрос был о гидротермальном изумруде. Видимо да.
  11. Какое время потребуется для роста гидротермального изумруда???)))))
  12. Если уплотнение крышки - это самая главная деталь в автоклаве, тогда проблем нет))))) спасибо за ответ
  13. Из болванки изготовить была такая идея, но ищу варианты попроще)))) Скачала эту книгу, прочитала, там общая информация, а конкретно как и из чего не написано)))))
  14. Здравствуйте, химики))))))))) Если кто-нибудь из вас занимается выращиванием синтетических камней откликнитесь пожалуйста)))))) Мне очень нужен совет....
  15. Здравствуйте))))) Подскажите, пожалуйста, как сделать автоклав, рассчитанный на высокое давление и на высокую температуру. Из какого материала, и какая толщина стенок должна быть если нужно чтобы автоклав выдерживал давление в 1200-1400 атмосфер и температуру до 600 град.по цельсию???? автоклав нужен небольших размеров (0,5 м в высоту и внешним диаметром около 20 см).
  16. Это совсем не то, что мне нужно, но за ответ благодарю)))))) ато жду-жду, и подсказать никто не подскажет........
  17. Не могу ни где найти класс опасности полисульфидов, а точнее полисульфидов натрия. И нужна ли лицензия на хранение и использование его в промышленных целях? Если кто знает, подскажите пожалуйста.
  18. Даже при такой температуре, какую указали Вы не восстановится???
  19. Давление в автоклаве такое создать можно, сейчас есть другой вопрос: как собрать "под давление" водород, как перевести его в жидкое состояние.
  20. Да, в принципе, температура не такая уж и большая нужна. Я нашла в литературном источнике по автоклавному восстановлению. Температура нужна несколько выше температуры плавления свинца - 327 град. и давлении 150-170 атм + по водороду 30 атм. За 10-15 минут образуется жидкий, частично рафинированный свинец.
  21. Спасибо за такой ответ, и что, мне потом конец света за решеткой ждать???? тогда для меня он точно наступит. Конец света, он если и будет, то очень и очень не скоро!!! уж точно не в этом и не в следующем году))))
  22. цинк и алюминий - хорошие цементаторы, но для больших объемов раствора будет слишком дорого стоить процесс)))
×
×
  • Создать...