Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Elena_brn

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Elena_brn

  1. Необходимо рас-ть коррозию двух металлов в указанной среде, записать электрод. процессы, молекулярные уравнения, указать металл который разрушается под действием окислителя, указать окислитель: 1) Гальванопара Ni/Fe, корроз. среда H2O+O2; 2) Гальванопара Zn/Sn, корроз. среда HCl+O2. Буду очень благодарна за помощь, очень срочный вопрос!
  2. Elena_brn

    Жесткость дуги

    Добрый день!Посоветуйте, как можно увеличить жесткость и уменьшить колкость парниковой дуги?Производится она из вторички ПВД, втор. ПП и совместителя.
  3. Возможно следует задать вопросы по-другому: 1) при производстве экструзионной трубы, в состав которой входит полиэтилен и полипропилен, происходит расслоение конечного продукта. Что нужно сделать, чтобы предотвратить эту проблему? 2) необходимо совместить полиэтилен и кальцит, для этого используют кампатибилизатор - малеиновый ангидрид, однако он проявляет свойства совместителя при активации его органической перекисью. Какой именно перекисью и на какой стадии должна происходить активация? 3) как получить блок-сополимер полипропилена и полиэтилена, а не статистический сополимер?
  4. Добрый день!Помогите,пожалуйста, разобраться с несколькими вопросами: 1) почему полиэтилен и полипропилен не связываются между собой, хотя оба являются неполярными? 2) как можно с помощью перекиси привить малеиновый ангидрид на полипропилен, наполненный карбонатом кальция? 3) почему в блок-сополимере на основе полипропилена и линейного полиэтилена, мономерные звенья прикрепляются к совместителю (малеиновому ангидриду) поочередно? Буду благодарна за любую помощь!!!
×
×
  • Создать...