Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

orphan

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент orphan

  1. Извините. пожалуйста, я может что то не правильно объяснил, мне по сути нитрид титана не нужен, мне нужно просто нанести титановое покрытие на алюминий или сталь, ну еще на нержавейку, нитрид титана я так понимаю, это жетое покрытие похожее на золото. И я не говорю, что за копейки, ну можно же и подержаное оборудование купить в нормальном состоянии.
  2. Рассуждать по поводу камер я не могу, потому как не понимаю в них, но вот нарывался на объявления где предлогают установки У В М - 15 по сходной цене, и уже с насосом и т.д., вот и спрашивал вашего совета, ну во первых не знаю подойдет она под мои нужды или нет, покупать сразу нужно большую, или лучше приобрести на первое время маленькую, вопросов конечно куча, а вот задать их некому!
  3. Дмитрий, а какую камеру вы бы посоветовали, что бы не больно по карману ударила. ну и что бы понадежнее была?
  4. Да нет я и не собироюсь эту камеру сам делать, я ее в свое время живьем видел, конструкция очень сложная, а вот по технологии что либо почитать не грех было бы, особенно по подготовке деталей и и по форме деталей, или там не важна форма?
  5. А по поводу этой камеры поподробнее можно или хотя бы ссылку скиньте где об этом можно почитать, и в этой камере можно деталь лубой конфигурации покрыть? И если не трудно объясните, вот допустим деталь. ну форма шара, его перед тем как в камеру поместить я так пологаю подготовить надо?, и покроет ли его со всех сторон?, у нас когда то в перестроичные времена стояла здесь камера, модель конечно же не знаю. тогда было модно стекла в автомоилях тонировать, ну вот они этим и занимались, помню наносили алюминий, нихром и титан, стекло то и так понятно, обезжирил и все, а вот как с металлами быть? спросить не укого эти люди давно от сюда уехали и проконсультироваться не у кого!
  6. Дмитрий, мне не назаказ, мне консультация нужна!!!!!! Спасибо, поищу!
  7. митрий у вас скайп есть, можно с вами связаться, посоветоваться?
  8. Ну а на хром титан положить можно?, или на нержавейку? Или только вакуум?
  9. Вопрос вот в чем просвятите пожалуйста, можно ли нанести титановое покрытие на алюминивые или стальные изделия сложной формы, желательно химическим путем., так как оборудование для вакуумного напыления очень дорогое!!!! Заранее благодарю за помощь!
×
×
  • Создать...