Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Justus Libih

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Justus Libih

  1. Сделал последний опыт.Смешал компоненты(на этот раз взял обезвоженный CuSO4),прилил воду.Опять ничего не произошло.Ну,думаю,ничего уже не произойдет.Я начал мыть пробирку, А ОНО КАК ПОПРЕТ!Начала пробирка сильно нагреваться,смесь выбрасываться...Хорошо,что делал над умывальником.

  2. Если есть алюминий (лучше опилки, или мелкая стружка), можно прокалить купорос (до серого цвета), добавить сам алюминий и поджечь (например, бенгальским огнем), получится хороший термит. Если опилок алюминия нет, то можно и пудру, получится "реактивный" термит (довольно яркий). Только надо по осторожнее, я весной себе три пальца сильно обжег смесью купороса с ал пудрой (спичкой поджигал) потом ожег долго не заживал (получился не только термический, а еще и химический, а медь она вредная).

     

    Можно осадить пылевидную медь, и устроить дымовуху в смеси с аммиачной селитрой (не в помещении! так же выделяются окислы азота).

     

    Огонь от капли воды, но там труднодоступные вещества - сульфат меди (купорос), аммиачная селитра, магний, бертолетова соль.

     

    Если прокалить купорос до серого цвета, то получится хороший осушитель (я его в эксикоторе из банки использую).

     

    Намешать с солью (кухонной), добавить алюминиевой фольги и воды, будет экзотермическая реакция и много водорода.

     

    Вещество полезное, можно много чего придумать.

    В первом и последнем опыте Al в порошке подойдет?

    "До серого цвета" имеется в виду воду отнять нагреванием?

  3. Минька(по вашему Опера мини) может и не тянуть, у меня стоит другой браузер,так он економит трафик ,адаптирует страницы к экрану и имеет мощный менеджер загрузки!А в миньке куча рекламы,медленная загрузка страниц и неудобная стартовая страница.

  4. Мне понравилось проводить опыты с соединениями одновалентной меди.

    Аммиакаты меди, кстати, тоже могут представлять интерес.

     

    Всё зависит от того, чем именно вы увлекаетесь.

    М.б. пиротехникой?

    Ну как вам сказать...И химией и пиротехникой.

  5. Делал электролиз в закрытом пузырьке,он был закрыт резиновой пробкой.Ее я проткнул двумя иглами и подал на иглы напряжение 15 вольт.В пузырёк налил раствор NaCl.Спустя некоторое время пузырек разорвало газом Cl2 :bn:.Потом,поняв свою ошибку,я взял пробку и проткнул ее еще иглой от шприца,чтобы было куда деваться газу.Подав напряжение на иглы и налив раствор,я начал ждать.Через полчаса я выключил БП.В пузырьке осталась совершенно чёрная жидкость :bg:.Одну иглу разьело до половины.Какой состав имеет черная жидкость?Родители чуть не убили :bm:

  6. Если ваш оппонент относится к разряду "вонючих козлов", то необходимо наглядно это проиллюстрировать путём намазывания говна ему на дверь. :dy: Говно лучше использовать человеческое, несколько хуже – собачье. Или навоз с ближайшей свинофермы. Нести такой "груз" к месту назначения следует в двойном целлофановом пакете, а намазывать при помощи резиновых перчаток.

    Можно не намазывать всю дверь, а только ручку или положить дерьмо аккуратной кучкой на коврик возле двери. Тоже дерьмо очень эффектно выглядит в ящике письменного стола или в кармане пальто. Вызывает бурю эмоций! :ag: :ag: :ag:

    А вот ещё один прикол из этой серии – щас обхохочетесь! Дерьмо аккуратно выкладываете на коврик возле двери, на газетку :cg:. Сверху накрываете другой газетой, слегка смяв её. Поджигаете с четырех углов, звоните в дверь и быстро убегаете. Механизм действия таков: козёл открывает дверь и видит горящую газету. Естественная полубессознательная реакция – затоптать огонь, что он и делает. И влазит по щиколотку в дерьмо, расположенное под верхней, горящей газетой. :bn: Как результат – глубокое моральное унижение и чувство отвращения к самому себе!

     

    P.S. Материал из сайта-pirotek.info

×
×
  • Создать...