Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vlad@

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vlad@

  1. Почитал я топ ))) Удивительно как можно столько говорить не по сути))) Нужно наверное создать топ и по ходу сборки установки)) Не той о которой там говорится выкладывать фото)) Я больше практик а не теоретик )) В принцыпе из кубометра метана теоретически получается 1.5 литра метанола )) Практический выход гдето порядка 55% При нынешней стоимости бензина данный процес в 7 раз рентабельней. Метанол для двс является идеальным топливом )) Октановое число 115 и при добавлении 50г МС-20 на 20 л спирта устраняет прогар клапанов и поршня ))
  2. Мысль в принцыпе какая осенью очень много павшей листвы я вот думаю делать из неё пелетсы и сжигать их в газогенераторе. Потом синтезировать водяной газ и уже из него получать метанол))) Из того что нашол в дачных условиях можно не напрягаясь до 100л в сутки метанола получать. В принцыпе на личные нужды большой семьи этого должно быть достаточно на отопление и в качестве топлива для авто.
  3. По идее смесь каталлизатора с керамическим феромагнетиком будет увеличивать срок службы каталлизатора я хочу по пробовать использовать псевдо кипящий слой в переменном эллектро магнитном поле.
  4. Да и железо смещает процес в сторону образования метана а мне это не кчему. Проще наверное просто смешать каталлизатор с феромагнитным порошком))) Хотя всё равно попробую помучиться Вроде есть керамические феромагнетики.
  5. CrCl3 + 3NaOH (разб.) = Cr(OH)3↓ + 3NaCl Cr(OH)3 + 3HNO3 (разб.) = Cr(NO3)3 + 3H2O Гдето так в три этапа выходит и не дорого)))
  6. 14HCl (конц.) + K2Cr2O7 = 2CrCl3 + 3Cl2↑ + 7H2O + 2KCl 60-80° C У меня просто бихромата пару килограм есть)) Лежит без дела )) Вот нашел интересно из трихлорида хрома с азоткой получится ?
  7. А через термическое разложение бихромата можно выйти на нитрат и какими реакциями? Или его купить проще ))))
  8. Спасибо за исчерпывающий ответ))) А из бихромата калия можно получить нитрат?
  9. Господа подскажите как получить из металлов или доступных солей следующие нитраты:нитрат меди [Cu(NO3 )2], нитрата цинка [Zn(NO3) 2], нитрата магния [Mg(NO3)2 ] и нитрата хрома [Cr(NO3)3]
  10. Я насколько понимаю после термообработки шариков мы получаем корундовую пористую сферическую основу так вот если добавить феромагнитный порошок который используетмя в сердечниках трансформаторов не потеряет ли основа феромагнитные свойства? ИЗОБРЕТЕНИЕ Патент Российской Федерации RU2279915
  11. К сожалению ссылки нет это цитата из патента. Как мне кажется Принцип формирования шариков аналогичен литью дроби. Через дырочки в емкости происходит формирование капелек которые проходя через слой киросина формируются в шарики а затем стабилизируются в расстворе амиака. Походу у меня ещё вопрос возник можноли как то придать основе феромагнитнные свойства?
  12. Господа хотелось бы получить практическую помощь по данной теме. Отдельно получают раствор основного хлорида алюминия Al2(OH)5Cl. Для этого сначала из 1500 г чистого металла алюминия путем электролитического осаждения (I=10-25 A, U=40-80 В) получают гидроксид алюминия (электролиз проводят до тех пор, пока масса алюминиевой пластинки не уменьшится на 400 г). В полученную массу добавляют 220 мл концентрированной соляной кислоты до рН 3-4. Получают 920 мл коллоидного тиксотропного раствора основного хлорида алюминия, который оставляют созревать при комнатной температуре. В созревший псевдозоль Al2(ОН)5Cl вводят 128 г борной кислоты Н3BO3 и тщательно перемешивают. Для получения сферических гранул используют метод углеводородной формовки. Сфероидацию капель осуществляют в слое керосина толщиной 2-3 см, а объемное структурирование золя в 15% аммиачной воде. На первой стадии гранулы выдерживают при температуре 313 К в течение 2-3 суток до визуально наблюдаемой полной усадки. Затем на второй, высокотемпературной, стадии поднимают температуру со скоростью 10 град/ч до 423 К и выдерживают при этой температуре в течение 4 часов. Суть вопросов: Для получения сферических гранул используют метод углеводородной формовки. Сфероидацию капель осуществляют в слое керосина толщиной 2-3 см, а объемное структурирование золя в 15% аммиачной воде.Можно ли более подробно расказать как это практически делается ?
×
×
  • Создать...