Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Anton de trua

Пользователи
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anton de trua

  1. Спасибо большое, теперь все встало на свои места.
  2. Как будет реагировать нитротолуол с нитратом натрия, нигде в интернете не могу найти.. Есть предположение что как нибудь образуется тринитротолуол, не знаю. Может мне просто дали неправильное условие.
  3. Здравствуйте. Заметил что в некоторых задачках есть такие реакции, в которых в основной среде димеризуются альдегиды. Подскажите насчет этой реакции, когда как и что происходит? Может не только с альдегидами.
  4. Огромное спасибо. Без Вас бы не нашёл эту реакцию.
  5. Здравствуйте. Помогите пожалуйста синтезировать диацетилен из ацетилена. С помощью CuCl2 , NH4Cl, O2. Не могу сообразить что к чему.
  6. Насчёт гидрата аммиака, я в какой то книжке читал, что гидроксида аммония вообще не существует, не знаю как сейчас, но именно поэтому его пишут как NH3*H2O.
  7. Здравствуйте, может в этой теме поможете) в помощь писал, почти никто не заметил:( Недавно писал олимпиаду, в одном из заданий нужно было получить из KClO4 хлор.. Ну я решил ОВР сделать, и получил такую реакцию, за восстановитель взял сульфид натрия и кислую среду, подскажите такая реакция пойдёт? 8KClO4 + 8HCl + 7Na2S = 7Na2SO4 + 4H2O + 4Cl2 + 8KCl
  8. Да... Но тогда я до этого почему то не додумался... Так что скажете насчёт именно этой реакции?
  9. Действительно, мне тоже с самого начала показалось это странным.
  10. Неее... Данные правильные, я более чем уверен, что это мы тупим, и в обоих решениях допустили какую-то ошибку.
  11. Реакции правильные. С решением что-то, только что сам решал по другому, ответ 290:( что за ерунда...
  12. Недавно писал олимпиаду, в одном из заданий нужно было получить из KClO4 хлор.. Ну я решил ОВР сделать, и получил такую реакцию, за восстановитель взял сульфид натрия и кислую среду, подскажите такая реакция пойдёт? 8KClO4 + 8HCl + 7Na2S = 7Na2SO4 + 4H2O + 4Cl2 + 8KCl
  13. Хотя подождите... Чего то я опять не понял( U = НРЦ – IR = НРЦ – I (RΩ + Rпол), следовательно напряжение по этой формуле может только понижаться из-за сопротивлений, но у меня то наоборот.
  14. Доброго времени суток, всем кто читает эту тему. У меня возник вопрос, если кто-то знает ответьте пожалуйста, очень интересно. Напряжение на клеммах акккумулятора меньше его ЭДС, так например для газового аккумулятора с парой водород-хлор ЭДС = 1,4В , так как у хлора приблизительно 1,4 В, тогда почему в собраннос состоянии он выдает 2,5 В... Не могу понять в связи с чем это происходит.
  15. Я эту реакцию нашёл уже... Спасибо что отозвались.
  16. Ну если по оформлению, то я не знаю ошибку , а если без, то без доступа окислителей все нормально, иначе KFe[Fe(CN)6].
  17. Вы меня конечно извините, я с вами согласен. Но такое чувство что на этом форуме отвечают люди в последнее время с мягко говоря плохим настроением и полным образом показывают как сильно они не хотят отвечать, лучше уж чтобы не отвечали, чем так. Как будто кто- то заставляет... Форум место общения а не испорченного настроения
  18. Мне вот всегда было интересно в чем смысл этого вредничества если и так понятно K2Fe[Fe(CN)6]
  19. Здраствуйте, подскажите пожалуйста k2fe[Fe(CN)6] + koh-->? Может -> fe(oh)2 + kcn
  20. Доброго времени суток, не могли бы вы мне помочь с конференцией. В общем нужна какая нибудь литература, интернет источник , где можно было бы побольше прочитать про аккумуляторы, особенно очень нужно использование и применение и дальнейшая разработка в этой области, кто чем может
×
×
  • Создать...