Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

adgery

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент adgery

  1. Оооо! aversun, спасибо за книжечку! //Все вопросы отпали сами собой
  2. Хм. Спасибо за подсказки) Эм, применение хлорной и/или соляной кислоты - может помочь в получении искомого соединения?. Или всё-таки нужно доокислять хлором?
  3. С 2007 года - пользуюсь операционной системой Ubuntu. Ни разу ни одного вируса не видел. Было какое-то жалкое подобие - специально на форуме скачал, но не смог скомпилировать его - некоторых библиотек не хватало в системе - было лень искать их. Но) Как программист с некоторым стажем - скажу точно - в семействе Windows есть грубые просчёты на уровне ядра системы. Например произвольное приложение может получать доступ к области хранения другого приложения (не всегда прямым образом, но в 99% данная операция возможна). В линуксе данный фокус не прокатывает.... если зайти в недозволенную область - то по segmentation fault слетает приложение.. если стоит обработчик данной ошибки - то возвращаются данные hFFFFFF всегда.
  4. Требуется водный хлорид олова. Будет ли идти реакция замещения FeCl3 + Sn ->? //совсем забыл химию, так что если что - извините за может быть некорректный вопрос)))
  5. Доброго времени суток. Есть 2 органических соединения, первое: poly[biphenylmethyloxymethylenemethyl-3,4-propylenedioxythiophene] (ProDOT) и второе: 3,6-bis(3,4-ethylenedioxythienyl)-1-methylcarbazole (BEDOT−1MeCz) Может кто-то знает, как можно их синтезировать. Понятное дело - вопрос затратный и сложный, но всё обсуждаемо. Данные вещества вроде как можно использовать для получения фотохромного эффекта. Понятное дело, что именно на них свет клином не сошёлся, но хотелось бы попробовать с варианта получение данных соединений, чтобы можно было от чего оттолкнуться. Есть более простые электрофотохромные соединения (из неорганики), но у них есть некоторые недостатки. //заранее спасибо)
×
×
  • Создать...