Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Korenev

Участник
  • Постов

    8395
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    82

Весь контент Korenev

  1. Разный механизм действия (совсем), разная длительность, разные (почти) показания. На пальцах не объяснить.
  2. Да уж. Где-то эту байку я уже слышал. Год назад тоже ура-патриоты кричали, что воевать Украине некем и нечем. Вот только спустя год ничего не поменялось. Теперь вот Химикур туда же. Украина не воюет за бандеровские идеалы, Украина воюет с агрессором в лице нас.
  3. 1. 18.6 граммов - это масса улетевших воды и углекислого газа (из гидрокарбоната). Т.к. они в мольном соотношении 1:1, то можно составить уравнение 18х + 44х = 18,6. (х - число моль углекислого газа, воды, и, соответственно, гидрокарбоната натрия количество вещества 2х). Ну а дальше сами считайте. Задачи даже не олимпиадные ни разу. Что там решать то?
  4. Думается все же, что Пригожин за чем шел, то получил, иначе бы так быстро все не закончили, и совершенно определенно не без вмешательства Путина. Просто нам не рассказали. Ну а официальная версия скорее на цирковую постановку похожа, причем крайне плохо срежиссированную, как обычно, впрочем.
  5. Без Вагнера Темнейший Украину не вывезет, по-моему, это очевидно. Да и не понятно пока, что таки хотел добиться Пригожин. Ну не за бургером же в ростовский Вкусно и Точка пацанчики смотались, в самом деле?
  6. А кто из этого крыла еще остался в ЭРефии. Все уже давно кто на Запад, кто в Израиль, а кто в Казахстан посваливали. Ручные марионетки остались.
  7. Опубликовано видео с моментом удара по фуре на трассе М4. Якобы стреляли по вагнеровцам. https://vk.com/video-128129928_456239512 Вопросов больше, чем ответов. Фуру подорвали в колонне!!! А почему колонна стоит? А почему фура стоит на расстоянии от других машин??? А почему люди после взрыва не разбегаются по сторонам и продолжают стоять на месте? Мужик как шел спокойно по обочине, также спокойно продолжает идти после взрыва. Постановка? А почему по телеку говорят что МО РФ защитит граждан России? От кого? Пригожин где то упомянул что идет уничтожать мирных? Судя по кадрам из Ростова вагнеровцы с местными жителями вполне дружно живут. Много вопросов! Хз кому верить. Инфо война тоже хороша, пока Пригожин молча идет за Ш и Г его перед обществом запросто могут обосрать с ног до головы лишь бы прикрыть себя! Когда они в Артемовске погибали все же хвалили их, а куда делась сейчас вера в них? Я не говорю кто сейчас хороший и плохой, Я думаю время покажет кто за людей, а кто за бабки!
  8. Имеете ввиду конфликт Пригожина и Шойгу и оцепление Ростова? Успел прочувствовать на себе. Смотался сегодня рано утром почти до Тулы и обратно (вынужденно обратно). Так-то хотел дальше ехать - в Курск, но трасса перекрыта на мосту через Оку, там военные дежурят и никого не пускают. Сижу вот репу чешу, как мне теперь до Курска на машине добраться. М4 тоже перекрыта.
  9. Врешь, собака! Олю знаю с 2007 года. Ты тогда судя по образованию и навыкам общения еще пешком под стол ходила.
  10. Все чудесатее и чудесатее . Пожалуй, еще немного потроллю мартышку. Ариамира, так что там с вопросом топикстартера? А то вы как то ушли от ответа. Вода у топикстартера сильно задерживается и где ? И что там у него с "медленным метаболизмом" и снижением активности ферментов (каких, кстати?)? Так же уведомляю, что кроме перечисленных, гормоны еще вырабатывает: 9.Печень 10.Почки 11. Легкие 12. Эндотелий сосудов 13. Сердце 14. Матка И еще порядка 10 менее известных органов. У вас, видимо, гормональную функцию еще пукан несет. Иначе очень трудно объяснить, отчего он у вас так сильно подгорает
  11. Енто вам ИИ нашептал? Медленный метаболизм - это что? Биохимия такого не знает. Вода сильно задерживается в организме? Да вы что? Шо, прям совсем сильно? Нобелевскую премию уже получили? От щитовидной железы до гормонов? А щитовидная железа, часом, не орган вырабатывающий гормоны? Не? В общем, Ариамира, рекомендую возвращаться к ИИ. Там у вас хоть какие то шансы есть
  12. Общеклеточный яд. В общем то так же как и синильная кислота. Но механизм другой. Синильная кислота нам не нужна от слова совсем. А бор - микроэлемент, абсолютно необходимый всем и каждому. Одна из основных функций бора у нас - быть регулятором активности медиаторов нервной системы - адреналина и норадреналина (по-видимому, за счет образования комплексов с ними), другая функция связана с образованием комплексов с рибозой и регуляции тем самым процессов биосинтеза белка. В общем то при избыточном употреблении страдает как раз нервная система в первую очередь и система кроветворения, что, по видимому, связана с избыточным торможением адреналина и норадреналина как медиаторов и торможением выработки гемоглобина и эритроцитов красным костным мозгом. Но точный механизм токсического действия не известен. Антидота нет (вернее, неизвестен).
  13. Проникает. Всасывается борная кислота через кожу запросто. Особенно активно в детском возрасте. По мере утолщения и огрубения эпидермиса с возрастом степень всасывания уменьшается, но не до нуля.
  14. Дык у вирусов нет спор Топикстартеру: режим стерилизации в вашем случае достаточно стандартный - автоклавирование при 120 градусов 45 минут.
  15. А сколько стадий то надо? Бензол - толуол Толуол - пара-хлорметилбензол Пара-хлорметилтолуол - пара-крезол Пара-крезол - пара-гидроксибензонитрил (окислительный аммонолиз). Четыре стадии (на бумаге).
  16. А чего там сложного. Индигокармин окисляясь кислородом воздуха (при взбалтывании) меняет цвет на зеленый, глюкоза его восстанавливает назад.
  17. Сидел, точно. Иначе никак не объяснить его непрошибаемо тупую любовь к Риа-Новостям. Из учителей то он давно ушел.
  18. Не, я в универе психофармакологию прогулял. Не интересна она мне. В пределах общей фармакологии я ее знаю, но в нюансах и тонкостях - уже нет.
  19. Т.е. познали разум аж 10 лет назад? Угу. Примерно так же в 1900 году британский физик лорд Кельвин объявил: «в физике больше нет ничего нового, все, что можно было открыть, уже открыто" Разумеется, сердце не насос. Ну хотя бы потому, что в ней кардиометасимпатическая нервная система есть с интрамуральными ганглиями, которые сами обрабатывают информацию (то бишь в вашей терминологии, являются компьютером ) без ведома ЦНС. И, разумеется, глаз не камера. Если хрусталик с натяжкой еще можно линзой посчитать, то сравнивать условную матрицу камеры с сетчаткой глаза и находить в ней хоть что-то общее, ну разве что в сумасшедшем доме можно Вам бы впору новый учебник физиологии написать с вашими уникально-упрощенно-примитивным видением, ей-богу. Разум познан, мозг - компьютер, сердце - насос, глаз - камера, мышца - рычаг, ухо - антенна. Новый мир, аднака. Ничего плохого в выдвигании гипотез, разумеется, нет. Просто, чтобы выдвигать гипотезы, нужно в теме разбираться ну хотя бы на уровне высшего специального образования. Я этого не говорил, я говорил, что мозг - это не комп.
×
×
  • Создать...