Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

UR@G@N

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент UR@G@N

  1. спасибо за помощь! Спасибо за помощь и разъяснение!)
  2. Здравствуйте, уважаемые знатоки! Возникли трудности при выполнении задания по полимерам. Хотел бы к вам обратиться за помощью. 1. В стационарный период полимеризации какие преобладают реакции? А: Обрыва цепи В: Роста цепи С: Передачи цепи на мономер D: Ингибирования 2. При каком из этих воздействий на мономер возможно образование из него двух радикалов? А: тепла В: кислорода С: радиации В первом вопросе мне понятно, что в стационарный период скорость инициирования равна скорости гибели свободных радикалов. Но так как полимеризация протекает с увеличением молекулярной массы, то всё таки реакции "роста цепи" преобладают. Правильно я мыслю? По второму вопросу гораздо меньше понимания.
  3. Здравствуйте, уважаемые знатоки! Возникли трудности при выполнении задания по полимерам. Хотел бы к вам обратиться за помощью. 1. В стационарный период полимеризации какие преобладают реакции? А: Обрыва цепи В: Роста цепи С: Передачи цепи на мономер D: Ингибирования 2. При каком из этих воздействий на мономер возможно образование из него двух радикалов? А: тепла В: кислорода С: радиации В первом вопросе мне понятно, что в стационарный период скорость инициирования равна скорости гибели свободных радикалов. Но так как полимеризация протекает с увеличением молекулярной массы, то всё таки реакции "роста цепи" преобладают. Правильно я мыслю? По второму вопросу гораздо меньше понимания.
  4. Здравствуйте, уважаемые знатоки! Возникли трудности при выполнении задания по полимерам. Хотел бы к вам обратиться за помощью. 1. В стационарный период полимеризации какие преобладают реакции? А: Обрыва цепи В: Роста цепи С: Передачи цепи на мономер D: Ингибирования 2. При каком из этих воздействий на мономер возможно образование из него двух радикалов? А: тепла В: кислорода С: радиации В первом вопросе мне понятно, что в стационарный период скорость инициирования равна скорости гибели свободных радикалов. Но так как полимеризация протекает с увеличением молекулярной массы, то всё таки реакции "роста цепи" преобладают. Правильно я мыслю? По второму вопросу гораздо меньше понимания.
  5. ну значит я правильно мыслю. впринципе можно считать, что и КПГ имеет интервал октанового числа, так как содержание различных компонентов в газе сложно контролировать, тем более при использовании в качестве моторного топлива, так как состав все таки будет изменяться... я привел среднюю цифру, указанную в ГОСТе на КПГ.
  6. Здравствуйте!!! Подскажите почему октановое число газовых топлив находится в интервале... вот например у пропан-бутана Пропан имеет октановое число 110, а бутан - 95, поэтому октановое число пропан-бутана может варьироваться от 99 до 106. я ведь правильно мыслю?? а для КПГ(компримированного природного газа) = 105...и эта цифра там постоянна?
  7. Здравствуйте!! Кто нибудь может посоветовать книжку по методике расчета барабанной печи? Как я понял устройство и принцип работы схожи с барабанной сушилкой, но там весь расчет зависит достаточно сильно от материального баланса сушилки, т.е. от удаляемой влаги. А в печи стоит все таки цель термопаровой стабилизации...какие могут быть корректировки к расчету сушилки чтобы учесть стадию прокалки после окончательного высушивания материала? или отдельные методики для барабаной печи
  8. Здравствуйте, дорогие Химики! Пожалуйста помогите с уравнениями образования фторполимерных соединений. В инете и учебниках ничего толком не нарыл. Единственный вопрос из колоба, который непонятен.
  9. вы бы не могли исправить и подсказать? пожалуйста
  10. Здравствуйте, дорогие Химики! Пожалуйста помогите с уравнениями образования фторполимерных соединений. В инете и учебниках ничего толком не нарыл. знаю только образование тефлона. (CF=CF)n---->(-CF-CF)n
  11. ясно. ну если составил я правильно, значит оплошностей не должно быть) дело же не в счёте, а то, что вы помогли мне более внимательно мыслить в данной теме) ещё раз спасибо вам огромное!!! убрав этот вопрос у меня как будто гора с плеч упала)) спасибо до скорых встреч в онлайн пространстве) и надеюсь, когда мне понадобится помощь( вы уж не бойтесь, я черезвычайно редко стараюсь сюда обращаться ) моим помощником будете вы спасибо за всё) !
  12. Вот собственно ответ немного кривоватый выходит mЭ(X)= 46,7 примерно) ведь так?) огромное спасибо вам хочу сказать за помощь)) особенно с теоритическим материалом и применением его в практике)) именно в данной теме я понял, что просто так ничего и ниоткуда не берётся)) теперь буду более внимателен, впредь)) премного вам благодарен, что уделили мне столько времени спасибо спасибо спасибо
  13. хотелось бы, чтобы вы ещё ответили на мой предыдущий вопрос, можно было так сделать, да?????? в данной задаче с помощью ваших догадок, ну и своему уже определённому понимаю этой темы я решил составить такую пропорцию по закону эквивалентов) m(хл. соед.)/mЭ(хл. соед.)=m(AgCL)/mЭ(AgCL) 0,493/x+35,5=0,861/143,5 скажите, я прав?? или что-то не так.
  14. полностью с вами согласен)) после первой нашей задачи, я начал сразу составлять след. пропорцию по новому условию....вопрос, а можно было составить пропорцию сразу с водородом?? ведь мы знаем, что по определению Экв. H2 = 1, принимается нами, с понятием эквивалента. ответ получается такой же, как и с тем решением, что предложили и вы. m(H2)=0,15г
  15. блин)) точно) всё же так просто вытекло из определения, если постоянно думать головой) не ища каких то лазеек и проч....) да уж. да конечно сам определю. W(H)=3,95%
  16. с этим ясно, да)) более менее вырисовывается, да. гораздо понятней с теоритической стороны))) простите, что долго отвечал, у меня друг, приехал в Чехию только связался со мной. я готов дальше с вами работать.
  17. ну так-с, химический эквивалент - это массовое количество хим. элемента или сложного в-ва, соединяющееся с 1 массовой частью водорода или 8-ю массовыми частями кислорода или заменяющее их в хим. соединениях. также мне нравится мини определение, которое ходит вообще в народе) "химический рубль", т.е. по сути эквивалент это некоторая условность, которая помогает нам составлять различные соотношения в уравнениях. поставив их на одну доску для этого) . чтобы было легче между собой считать и соотносить
  18. да, готов. какой смысл тупо что-то скатывать и прочее, если есть люди способные помочь заставить шевелиться серое вещество, вы мне поможете?
  19. Дорогие химики, прошу вас помочь, потому что у меня возникли некоторые трудности при решении задач после лабораторной работы. Хотелось бы в них разобраться, буду очень вам признателен. 1Эквивалент некоторого элемента составляет 24,29. Вычислить: -сколько процентов водорода содержится в гидриде этого элемента; -сколько граммов водорода потребуется для восстановления 4,95г его кислородного соединения. 2 0,493г хлористого соединения некоторого металла после обработки нитратом серебра образовали 0,861г хлорида серебра. Вычислить эквивалент металла.
  20. Дорогие химики, прошу вас помочь, потому что у меня возникли некоторые трудности при решении задач после лабораторной работы. Хотелось бы в них разобраться, буду очень вам признателен. 1Эквивалент некоторого элемента составляет 24,29. Вычислить: -сколько процентов водорода содержится в гидриде этого элемента; -сколько граммов водорода потребуется для восстановления 4,95г его кислородного соединения. 2 0,493г хлористого соединения некоторого металла после обработки нитратом серебра образовали 0,861г хлорида серебра. Вычислить эквивалент металла.
×
×
  • Создать...