Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бовдур

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Бовдур

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день.Мое задание описать химические свойства амиДов карбоновых кислот.Реакции с участием амиДной группы я описал.Сейчас я собираюсь писать свойства по радикалу.Что именно у меня радикал :алкан(CH3- например),алкен(СH2=CH-) и арен(моно-дикарбоновые к-ты). Вопрос в чем,что бы проводить реакции мне нужно как-то защищать амиДную группу? Описывал ароматические амиНы,защищал группы и всё...теперь из головы не выходит,не могу закончить другое задание.
  2. C4H9OBr Мне нужно составить структурные формулы изомеров 10 штук.
  3. Не подумал... Двойка там лишняя.Спасибо.
  4. Задание звучит так. Опередите структурную формулу алкена,который при каталитическом гидрировании дает 2-метилпентан,а при озонировании с последующим гидролизом этаналь и 2-метилпропаналь. ----------------------------------------------------------------------------- Н3С-СHO и CHO-CH-(радикал метила)-CH2 вот что я имею после озонирования. До гидролиза в реакции озонирования я имею такое соединение?Помогите разобраться.
  5. 2CH4 (t°,кат)→ ??? (NaNH2)→ ??? (CH3I)→ ???(2Cl2)→ ??? В скобках я написал условия написанные над стрелочкой. На два метана воздействуют температурой и получают продукт,этот продукт + NaNH2 получается что-то и т.д Помогите мне с этим заданием. :dm:
  6. Есть вот такая схема реакции H6XeO6 + KI = Xe + I2 + KCl+ H2O Мне нужно определить объем выделившегося Ксенона при нормальных условиях,если при это получается 12.69г I2 Вот такая вот задачка.Меня напрягает то,что в левой части нет Cl,а в правой есть.Поможете?)
  7. Бовдур

    ОВР

    Добрый вечер.Мне нужно сделать ОВР реакцию.Помогите. Zn + KNO2 + KOH + H2O = K2[Zn(OH)4] + NO...
  8. =/ все данные вроде написал.Можешь помочь ленивому студенту решить другое задание,кроме #2 :D Спасибо за ответы.Мы придумаем как вывести формулу)
  9. Мне нужно рассчитать количество теплоты,которое выделяется при образовании 1кг силиция за реакцией SiO2+2Mg=2MgO+Si + 1558 кДж --------------------------------------------------------- Массовая часть Углерода в коксе равна 92%.Какую массу Силиций(IV) оксид можно восстановить с помощью кокса за схемой: SiO2+C → Si +CO Будет полезен любой ответ с ссылкой на решение,формулы.Может для кого это задачи пара пустяков,а я уже 20 минут голову ломаю( Спасибо
×
×
  • Создать...