Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ZHeveshechka

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ZHeveshechka

  1. Cl2O7+I2=I(5) + Cl(0) избыток угля восстанавливает при сильном нагревании сульфат натрия,уменьшая степень окисления серы на максимально возможное число единиц.Составьте уравнение реакции. азотная к-та окисляя оксид серы 4 ,понижает степень окисления азота на единицу. составьте уравнение реакции. HNo2+So2=no+h2so4 ,так? оксид азота(5),окисляя алюминий,понижает степень окисления азота на 5 едиинц.составьте уравнение реакции. ClO2+HCl=Cl(0) в результате реакции водорода с оксидом азота(4) степень окисления восстановителя изменяется на одну единицу,а окислителя- на семь. составьте уравнение реакции. мб H2+2NO2=HNO2+HNO3 необходимо составить уравнения реакций.
  2. Cl2O7+I2=I(5) + Cl(0) избыток угля восстанавливает при сильном нагревании сульфат натрия,уменьшая степень окисления серы на максимально возможное число единиц.Составьте уравнение реакции. азотная к-та окисляя оксид серы 4 ,понижает степень окисления азота на единицу. составьте уравнение реакции. HNo2+So2=no+h2so4 ,так? оксид азота(5),окисляя алюминий,понижает степень окисления азота на 5 едиинц.составьте уравнение реакции. ClO2+HCl=Cl(0) в результате реакции водорода с оксидом азота(4) степень окисления восстановителя изменяется на одну единицу,а окислителя- на семь. составьте уравнение реакции. мб H2+2NO2=HNO2+HNO3 необходимо составить уравнения реакций.
  3. Рациональная номенклатура лежит в основе номенклатуры неорганических соединений, и часто всю современную номенклатуру называют рациональной. Это может создавать определённые трудности, потому что для органических соединений существует отдельная рациональная номенклатура, значительно отличающаяся от современной. Так, этан в рациональной номенклатуре имеет название метилметан. по рациональной думаю не правильно,но не уверенна,тк альфа,бетта и гамма углероды считаются от карбоксильных групп,которых здесь нет.
  4. К+, О -2, H + отдельно каждому элементу,чтобы узнать кто изменил степень окисления,чтобы узнать кто окислитель,а кто восстановитель.
  5. 4Al(NO3)3 = 2Al2O3 + 12NO2 + 3O2 это если все таки нитрат http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/2910.html разложение нитритов
  6. да, это два осадка,но по задаче надо найти массу их соли
  7. Cr(Oh)3+ caco3= кол-во вещ-ва Cr(Oh)3 = 0,6 кол-во вещ-ва caco3 = 0,4 какие образуются продукты при сплавлении?
  8. Какова степень окисления азота в амидах? например NaNH2
  9. Спасибо вам большое! Я думал,что нельзя использовать в реакции углеродосодержащие кроме основного компонента. ^_^
  10. Уважаемые господа,вопрос был получить этилбензол,а не карбид. Все обозвали цепочку простой,а решить так никто и не смог.
  11. Никто не наезжает,я просто подчеркиваю отличия, почти решил,но не могу получить этилбензол из бензола без помощи углеродосодержащих соединений.
  12. Спасибо,это конечно все круто,но КАРБОНАТ кальция и КАРБИД кальция - разные вещи. И да,еще нельзя использовать углеродосодержащие вещества.
  13. Предложите способ получения стирола из карбоната кальция. Можно пользоваться любыми в-вами,не содержащими в своем составе атомы углерода. Я могу получить из карбоната кальция метан,из него ацетилен,сделать тримеризацию,получить бензол, НО ВОТ КАК ИЗ БЕНЗОЛА не используя в-ва с углеродом получить ЭТИЛБЕНЗОЛ ?
×
×
  • Создать...