Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

super_bum

Участник
  • Постов

    532
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные super_bum

  1. Могу предложить опыт по получению нового элемента: в пол литра концентрированной перекиси водорода растворить 100-200 гр металлического мелко нарезанного натрия. Натрий нужно высыпать в раствор и начать перемешивать стеклянной палочкой.

    ЗЫ: Перед проведением опыта следует приготовить деревянный бокс обитый оцинкованной жестью размерами примерно 2000/450/350 мм.  :bx:

    Зря написали. Сейчас он так сделает и больше некому будет писать в этой теме. Весело тут.

  2. Я пока у себя в Киеве не нашел, где можно купить ее вообще, а предложение от 1 тонны или только за безнал, это лохотрон, который обозначает что ее там просто нет, и делается это для того чтоб люди не начали нервничать, иллюзия изобилия, а по цене, давайте время будет нашим судьей...

    КиевЦветМет вам в помощь.

  3. А вот сейчас всплыл очень интересный факт. Собрал лабараторный образец из подручного мусора, сделал электролит KOH 25%. Сопротивление цепи составило 1.176 ома. После недолгих расчетов получил :

    0.432 Ом - подводка от блока питания

    0.108 Ом - силовая подводка к электродам

    ~0.4-0.5 Ом - электроды. 

     

    Электролит имеет почти что сверхпроводимость относительно электрических цепей. Получается что для того, что бы пропустить через электролит 50A нужно напряжение 43В. Правильно ли я понимаю, что эта странность устраняется толщиной проводников, т. е. чем массивнее токоведущий провод, тем будет ниже сопротивление?

    Увеличь площадь электродов.

  4. Точно также, как синтез/слияние/термояд принципиально невозможен выше лития

    "В этот период структура звезды начинает меняться. Её светимость растёт, внешние слои расширяются, а температура поверхности снижается — звезда становится красным гигантом, которые образуют ветвь на диаграмме Герцшпрунга-Рассела. На этой ветви звезда проводит значительно меньше времени, чем на главной последовательности. Когда накопленная масса гелиевого ядра становится значительной, оно не выдерживает собственного веса и начинает сжиматься; если звезда достаточно массивна, возрастающая при этом температура может вызвать дальнейшее термоядерное превращение гелия в более тяжёлые элементы (гелий — в углерод, углерод — в кислород, кислород — в кремний, и наконец — кремний в железо)." Из Вики.

    • Like 1
  5. Даже не ШИМ, а регулировать скважность тока путем  изменения отношения чисел закаченных в ванну и пропущенных полупериодов питающего переменного напряжения.

    Мне ШИМ больше нравится) Больший диапазон регулировки. Хотя на тиристоре тоже можно. Поставить К1182ПМ1Р и радоваться тоннам водорода)

×
×
  • Создать...