Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

meyters

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент meyters

  1. Вычислите объем углекислого газа, выделяемого при воздействии достаточного количества азотной кислоты на 21,2 г раствора с массовой долей натрий карбоната 20%.
  2. Какой объем оксида углерода можно получить с 50 г угля, массовая доля негорючих примесей в котором составляет 4%?
  3. CH4+2O2=CO2+2H2O, ∆Н=-891 кДж Рассчитайте объем сожженного метана, если при этом выделилось 1782 кДж теплоты.
  4. ничего у меня не получается, но все равно огромное спасибо
  5. спасибо большое за помощьно еще один вопрос, не могу понять вот это V(NH3 практ.)=V*0,2
  6. я в химии ничего не понимаю, можете обьяснить?
  7. Аммиак, образующийся при взаимодействии 224 л азота с достаточным количеством водорода, растворили в 2 л воды. Вычислите массовую долю аммиака в растворе, если массовая доля его выхода равен 20% от теоретически возможного. _____________________________________ Напишите пожалуйста уравнение, которое нужно применить к этой задаче.
  8. Аммиак, образующийся при взаимодействии 224 л азота с достаточным количеством водорода, растворили в 2 л воды. Вычислите массовую долю аммиака в растворе, если массовая доля его выхода равен 20% от теоретически возможного.
  9. В 400 г раствора с массовой долей калий гидроксида 10% растворили 20 г калий гидроксида. Вычислите массовую долю щелочи в образованном растворе.
  10. В 400 г раствора с массовой долей калий гидроксида 10% растворили 20 г калий гидроксида. Вычислите массовую долю щелочи в образованном растворе.
×
×
  • Создать...