Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дубовый пень

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дубовый пень

  1. А без справочных данных, таких как стандартные теплоты образования? Общие принципы, закономерности?
  2. Здравствуйте, как определить возможность протекания реакции между основным и кислотным оксидом? Между кислотным оксидом и неметаллом? Спасибо.
  3. Спортивный интерес же =) Все эти вещества у меня есть, теперь интересно, получится ли?
  4. Здравствуйте, может ли быть такое, что при обычных условиях концентрация протонов и гидроксил-ионов в растворе соли двухвалентного металла меньше 10-7 моль/л?
  5. Здравствуйте, не подскажете, хватит ли 5%-ной солянки для того, чтоб получить хлор из перманганата калия, манганата калия, диоксида марганца? Можно ли выпаривать воду, чтобы повысить концентрацию?
  6. Ужас. Хоть названия лигандов выучили бы, что ли...
  7. Ещё появилась мысль, что от температуры. Но как эти зависимости математически оформить?
  8. Такое сообщение по факту является ответом. Если Вам признать свою неправоту тяжело, то тогда просто помолчите.
  9. Встречали задания? Покажите, в таком случае, хотя бы одно. Не понял про "переставить", речь идет об удвоении. Вы можете даже не отвечать. На ошибки и неточности будут даны указания.
  10. Вы живете в московском часовом поясе. Некоторые - не там. Мой аккаунт создан давно, я не очень часто здесь сижу. Частота сообщений не влияет ни на что, мне так кажется. На форуме принято обращение на "Вы". И намек я тоже не понял. Нет, этого недостаточно. Любой проверяющий преподаватель непременно спросит, в какое положение идет замещение. Если автор не в курсе, что оно идет в кольцо, то тогда тем более надо разъяснить, "что да как". Обоснуете, почему нет смысла писать про невозможность замещения в мета-положение?
  11. Мне нужно, чтобы Вы признали свою неточность. Мне не нравится, когда люди брехают
  12. Ага, потому что Ваши сообщения пестрят неточностями, а кроме того, кроме Вас сейчас никто почти и не пишет. А если и пишет, то грамотно. Отвечайте тогда и авторам сообщений отсылками на литературу. Им же тоже интересно.
×
×
  • Создать...