Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

мариям!

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент мариям!

  1. напишите след соединение : (CH3 ) 2 CH - CH2 - CO - NH2
  2. 1) напишите уравнения реакций получения акриловой кислоты дегидрогалогенированием галогензамещенной кислотой. 2) напишите структурную формулу дибутилового эфира фталевой кислоты
  3. Напишите уравнения реакций окисления кумола хромовой смесью, назовите образующиеся соединения....
  4. Каким образом, используя только неорганические реагенты, получить из этилового спирта: 3-метилпектанол-3.... пмогите плиииис)
  5. Напишите уравнения реакций между следующими веществами:бутанол-1 и бромид фосфора (III)
  6. Напишите структурные формулы изомерных двухатомных предельных спиртов, содержащих четыре атома углерода, и назовите их.
  7. Опыт 1. Реакция с фуксинсернистой кислотой В пять пробирок помещают по 0,5 мл свежеприготовленного бесцветного раствора фуксинсернистой кислоты и добавляют по 2 капли в одну – раствора формальдегида, во вторую – бензальдегида, в третью – ацетона, в четвертую – циклогексанона, в пятую – диэтилкетона. Встряхивают. Через несколько минут появляется окрашивание. Вопросы и задания: 1. Отметьте окрашивание раствора. Напишите схему протекания реакций. 2. Является ли реакция с образованием оснований Шиффа качественной на все альдегиды и кетоны?
  8. Какова структура углеводорода, если при озонолизе образовались CH3COCH3....)
  9. Какова структура углеводорода, если при озонолизе образовались CH3COCH3....)
  10. Какие дибромпроизводные алканов нужно взять в качестве исходных веществ, чтобы получить: этилпропилацетилен... помогите плииииис)
  11. какой объем воздуха (считая что в нем содержится 20% кислорода) необходим для сожжения 1литра бутана
  12. из каких соединений можно синтезировать по реакции Вюрца CH3-(CH2) 2-CH (CH3)
  13. Гидролиз ацетилсалициловой кислоты В двух пробирках растворяют несколько кристаллов ацетилсалициловой кислоты в 1 мл воды. Одну из них осторожно доводят до кипения и кипятят в течение 1–2 минут. К растворам в обеих пробирках добавляют 2–3 капли раствора хлорида железа (III). Вопросы и задания: 1. Объясните изменения окраски при добавлении раствора хлорида железа (III). 2. Напишите уравнение реакции. К какому типу относится данная реакция?
  14. (CH3-CH2 )2 C(CH3) 2 структурную формулу название по рациональной номенклатуре
  15. Объясните причину изомерии различных гомологических рядов на примере пропилена и циклопропана. Укажите типы связей в этих соединениях.
  16. Какие вещества могут образоваться при крекинге гексана?
  17. Какие способы получения алканов вам известны? Проиллюстрируйте их на примере синтеза пропана. пожалуйста помогите))
  18. окисление гомологов бензола. в две пробирки наливают по 0,5мл толуола и п-ксилола. в каждую пробирку добавляют равное количество раствора перманганата калия подкисленного каплей раствора серной кислоты. содержимое пробирки стряхивают в течение 1-2 минут. вопросы и задания: 1. опишите наблюдаемые явления и составьте уравнения окисления гомологов бензола. какие продукты образуются в результате реакции? 2. оцените споособность окисления в ряду аренов: бензол, толуол, п-ксилол. Пожааааалуйстаааа помогииииитееее :aa: Изучение подвижности галогенов в бензольном ядре и боковой цепи. в 2 пробирки помещают по 0,5мл хлорбензола и хлористого бензола, добавляют 5кратное количество воды и нагревают до кипения. горячим раствором приливают по капле раствора нитрата серебра. вопросы и задания: 1 объясните наблюдаемые явления. 2 напишите уравнения реакции с нитратом серебра. плиииииииииииззз ^^
  19. если ph=13 концентрация ионов водорода в растворе равна?
  20. если ph=13 концентрация ионов водорода в растворе равна?
  21. Краткое ионное уравнение Pb+2+SO42-= PbSO4 соответствует процессу
×
×
  • Создать...