Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

РегГЛВМ

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения РегГЛВМ

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. я скопировала текст с ГОСТа, там не написано, а в ДСТУ написано о прямой. Да вот аналитику открыла, фотометрический анализ, градуировочный график оптическая плотность - концентрация .......ну и т.д. должна быть прямая от начала координат. А у меня начинается сверху и опускается вниз, т.е. при концентрации 17 мг/35см3 - опт. плотность самая маленькая 0,083 Вот и в инете посмотрела эти графики. ну почему-то у других же получаются правильные графики.... :bc:
  2. Правильно ли я понимаю, что на оси откладываем именно значения концентрации: 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 мг ? Почему график ну никак не получается? При минимальной концентрации получается самая большая оптическая плотность....в итоге получается явно не прямая и естественно проходит не через начало координат. Точно не помню уже показания КФК, но при концентрации 11 показания КФК получилось около 2,135 и далее с увеличением концентрации уменьшается оптическая плотность. ........ :dy: Или может я неправильно концентрацию указываю на графике? Что касается методики, то я скопировала всю методику для приготовления стандартного раствора и далее приготовление растворов для построения градуировочного графика. Это ГОСТ на мед.
  3. Помогите пожалуйста мне составить график согласно описания в прикрепленном файле. А то у меня одно получается, а моей коллеги совершенно иные результаты.
  4. Благодарю за ответ. Да вот знаете, засомневалась я в реактивах, что-то мне не нравятся показатели и в других исследованиях..... протеин сегодня ставила, что-то совсем низкий оказался и на контроль при титровании больше в два раза обычного ушло.... А касаемо кювет, то конечно имеются в наличии))))
  5. 1.В каких пределах должна быть оптическая плотность стандартных растворов ( измеряем на КФК ) для построения градуировочного графика? 2. Из-за чего могут быть высокие показатели оптической плотности для этих растворов? Делали все вроде точно, как написано в ДСТУ по меду.
  6. Подскажите, существуют ли какие-то современные и быстрые устройства для определение жира и влаги в кормах? Вот к примеру в сыром мясе - есть, а в кормах?
×
×
  • Создать...