Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Slava_zlo

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Slava_zlo

  1. Абсолютно с Вами согласен. С реактивами, как я уже упомянул в прошлом сообщении, проблем нет. Возникает беспокойство за всё Российское производство. Немного отклонились от темы топика, но за державу то, обидно.
  2. Все реактивы нам из Sigma-Aldrich возят. Осушители никогда не регенирирую, использую только новые. Никогда за 4 года работы у меня не было таких случаев. Кстати примеси, скорее всего, попали в него не на производстве. Я сам прекрасно понимаю, что такое кол-во сухого остатка в промышленных масштабах просто огромно. Собственно поэтому и недоумеваю!
  3. Я советую не верить, потому что, мне в руки как-то попался ацетон фирмы Текс, на котором гордо красовалась надпись ГОСТ 2768-84, был куплен в ближайшем строй.магазине, в целях экономии времени. Требовался он для промывки синтезируемого орг.соединения, причем минимум примесей в конечном продукте не являлись первостепенной задачей. Реактивы, перед работой с ними, я очищаю всегда. (не делаю этого только в исключительных случаях) Имеющийся "Ацетон" очистил довольно общепринятым способом: перегонка над осушителем. В результате получил вещество, с температурой кипения 54С титрованием определил что это действительно ацетон. Количественное определение не делал. НО, не летучие примеси составили 5,4%(сухой остаток от перегонки) честно говоря не понимаю, как это возможно, ведь в ГОСТе же всё прописано, получается прямое нарушение законодательства. Ошибка с моей стороны маловероятна(конечно не возможно сказать на 100%, но ошибки для меня крайне редки, уж тем более такие) стерильная посуда, высушенная в специальном помещении. (Да, мне коллеги тоже говорят, что я слишком дотошный ) В общем такое пренебрежение качеством меня, честно говоря, пугает. Зачем тогда писать ГОСТ на упаковке. Естественно именно на Ацетон мне, по большому счету, наплевать, но если с ним такая беда, то косяки могут быть абсолютно в любом товаре. Может быть я чего то не знаю, потому что обычно не покупаю реактивы в строительных магазинах
×
×
  • Создать...