Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Anjei

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Anjei

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо. Только нет у нас химмага, и, возможно и не было никогда...
  2. Понятно. Спасибо. Будем пробовать.
  3. Понятно. 10-15% раствор соли имеется ввиду 100-150гр на литр воды разведённый? И всё это потом кипятить, правильно? А про соду писали выше, это тоже имели ввиду стиральную? Пищевую знаю, читстил (гасил кислоту) а вот со стиральной не сталкивался пока, это что из себя она представляет?
  4. Тогда, если можно, я спрошу про объёмы (пропорции) время и алюминиевую фольгу, что она из себя представляет.
  5. Спасибо. Но там опять говорится о тиомочевине, которую для меня проблема достать.... Спасибо конечно, но опять тиомочевина...проблема у нас с ней. Никто не знает (кого не спрашивал) где у нас её достать....
  6. Здравствуйте. Химия--не мой конёк, поэтому, Господа, нужна Ваша помощьь....Чем наиболее доступно убрать вот такую черноту с поверхности серебра? Нашатырь практически не убирает. Сухая чистка--да, убирает, но работа кропотливая, требует определённого оборудования (недешёвого) и про время--можно уже не говорить... Есть способы, тоже довольно трудоёмкие, НО для меня трудновозможные из-за проблем с нахождением инградиентов типа тиомочевины или эмульгатора ОП 7 или ОП 10...((( 1. вода 1л (не надо объяснять, что дистиллированная ?); 2. тиомочевина 80-85г 3. эмульгатор ОП-7 (или ОП-10) 5-10 г 4. ортофосфорная кислота 10-20 г 5. этиловый спирт 60-65 г))) Реакция восстановления водородом-довольна небезопасна... В общем, нужна Ваша помощьь советом. А заодно может и про ржу посоветуете что...На фото--остаточное явление, а вообще есть довольно проблемняые места, и она (ржа) тоже так просто не уходит.....Спасибо.
  7. Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: нужен совет в выборе состава или средства для очистки поверхности от грязи, зелёнки, ржавчины и ещё чего-то. См. фото. На левой верхней просто лёгкая грязь средняя плюс ржа, правая с зеленью, на нижней левой грязь с окислом железа похоже, а правая похоже в смоле (или ещё что). Монеты --серебро 500 пробы (билон). Желательно такой состав, чтобы не тронул поверхность самой монеты, но убрал бы всю гадость с её поверхности (характер которой разный, специально выбрал). Лимонка красноту может дать, Нашатырь--процесс долгий и не всегда эффективный (даже если подогревать). Сода--жестокий по отношению к предмету. Жду Вашей помощи. Спасибо. P.S. Фото похоже не прикрепляется.
×
×
  • Создать...