Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

анимонус

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент анимонус

  1. Если оболочка окружает частицу, она в любом случае будет больше нее.
  2. Я, вобще, не эксперт вовсе, и ,конечно, не понимаю сути вопроса. Но что мешает выбрать наилегкий путь: взять бумажку и профильтровать. Если микрочастицы прилипли к таким большим оболочкам, они должны будут задержаться свернутой в несколько раз многослойной целлюлозой. И я(не эксперт) не понимаю зачем вам эта белая субстанция.
  3. ...в тканях накапливаются соли. Может ему принять теплую ванну, или русскую баню с веником и парком? Людям помогает.)
  4. Когда-то а старом телефоне у меня был аккумулятор, который со временем уменьшил свой максимальный заряд в разы и сильно раздулся. Слышал что это происходит со всеми, но почему? офф: И ещё мой нынешний телефон от работы разогревается и разогретым работает быстрее. Неужели в семь кубических сантиметров производители умудрились разместить мощное устройство на лампах?
  5. ты уверен? Калий ведь розовый, но может все вместе, надо попробовать. Никак не называется?
  6. 59595959, спасибо, я не сказал? некоторыми условиями можно пренебречь, в особенности этим.
  7. А вот, я хотел собрать как-то зеленое пламя из твердых рассыпчатых веществ, которые при попадании в огонь создавали бы мощную вспышку, желательно необжигающую. Знаю, что зеленая у нас медь, но она слишкам пассивная и горящие крошки металлов, вроде железа не очень полезные.
  8. И зачем ты это сделал? Если осадок выделить, а воду выпарить, мне кажется, получатся кристаллы гидрата сульфата аммония.
  9. Ну да, гелий легче получить, но радон проще использовать. А для хранения использовать керосин.
  10. Вода поглощает весь свет, а в воздухе он проникает далеко и искажается, принимая различные цвета. Я больше склоняюсь к тому, что всетаки голубой именно он, а не вода. Все очень просто: море голубой без неба не бывает, а небо и без моря ясным солнечным днем не голубым не бывает.
  11. Можно перевернуть ампулу и заполнить ее легким инертным газом - неоном или еще каким. Тогда реакции не должны будут идти и можно паять как угодно. А почему бы и нет?
  12. Про гальваностегию тоже читал, нужна она - серная кислота для покрытия токопроводящего катода медью, но не понял зачем. И если бы мне хотелось узнать, чем мне заменять загадочный электролит, я бы так и спросил прямо, но я то не понимаю зачем он - электролит же.
  13. http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=1718 Вот. Медесвинец - это значит там будет все, кроме чистой меди. Я же сказал, что не знаю что там конкретно в батарейках намешано.
  14. Я читал везде, что при электролизе в электролизуемый раствор нужно добавлять какой-то там ещё электролит из батареек или аккумуляторов. Но ведь растворённое в воде вещество, которое мы хотим разделить само по себе и является электролитом. Зачем это действие нужно и какие оно даст последствия? Если разделять электролизом уже два вещества, то и на электродах будут образовываться уже смеси составных от этих веществ. То есть если я раствор сульфата меди смешаю с раствором аккумуляторного электролита (не знаю какого), то у меня на катоде образуется уже не чистая медь, а медесвинец, я же этого не хочу.
  15. Что за литрование? я вас не до понимаю, по моему.
  16. Название лучше с элементом "онлайн" и что-то вроде химторг.
  17. http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B Больше чем здесь вам никто ничего не скажет.
  18. Это все звучит гораздо проще. Твоя проблема заключается в том, что свет преломляется на границе поверхностей.
  19. Что тогда собирали по началу люди средневековья со стен и использовали для приготовления пороха?
  20. Кроме селитр в навозе больше нет ничего растворимого? Азотную кислоту раньше получали как раз из селитр, потому ее использовать для них крайне неразумно.
×
×
  • Создать...