Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vano

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vano

  1. >цвет глушителя меняется после попадания на него в разогретом состоянии воды (дождь, брызги из луж и т.д.)... Ну опять же, цвет зависит от температуры, до которой нагрет металл. И к тому же разницу между равномерной окраской и той, что получается от попадания капель. заметить не сложно. >насчет температуры патрубков вопрос интересный, подумаю как узнать. Так просто подойти и померить ИК термометром бесконтактным. >а различаются боллиды и мотоциклы методом отвода газов... в серийных мотоциклах не увидите выхлопа в виде открытого огня как у гоночных и тюнинговых со всякими прямотоками и т.д. соответственно и нагреваются у стоковых мото глушители меньше Ну самая горячая часть как раз не глушитель, а выпускной коллектор. И честно говоря огненных выхлопов на формуле 1 я тоже не видал.
  2. А чем простите принципиально различаются выхлопы гоночного болида и мотоцикла? Судя по цветам побежалости на выпускных коллекторах мотоциклов, некоторые из них нагреваются градусов до 350-400.
  3. Вообще говоря, температура выхлопных патрубков гораздо выше. Вот такой ролик не видали? Не берусь утверждать, что так обязательно произойдет при проливе топлива, но ситуация реальная.
×
×
  • Создать...