Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

СПБ

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент СПБ

  1. Бедный АКУЛА,все зубы себе стёр разжёвывая тему НЕОДНОКРАТНО! Делаем так-цинк кладём на дно тигля,сверху Ваш сплав,засыпаем немного бурой или борной и плавим горелкой мягким пламенем.Цинк естественно будет плавиться немного раньше и полезет наверх как бы обволакивая сплав и проникая в него(во загнул).Греть без фанатизма-при перегреве цинк начнёт испаряться(очень вредно)вытяжка помощней.Короче нужно один раз просто попробовать.УДАЧИ
  2. Правильно,но небольшая добавка серной кислоты решит эту проблему Лучше этого не делать,просто не лейте ЛИШНЮЮ !!!
  3. Акула,ну пожалуйста,расскажите ему про фиолетовый цвет в соляной кислоте!!!
  4. Эту присадку наши ГСМщики называли - Жидкость " И " добавка в керосин при очень низких температурах.У камазистов пользовалась спросом - делали из летнего дизеля зимний!
  5. Цинком служыли грузцы от автомобильных колёс Может всё дело в этом,противовесы делают из свинца.
  6. На форуме уже обсуждался этот вопрос-растворяем хлорид в 10% аммиаке.серебро растворяется, палладий нет.правильно?
  7. Как то так .Растворить полтора кг меди цинка и тд.в ЦВР получим ведро такого "киселя"что не каждый сумеет достать ЗЛО-лучше классикой!
  8. Это да-удаляйте ВЕСЬ лишний металл как можно полнее.Азотка+вода+нагрев=50+50+100С и будет Вам счастье и мой совет не экономьте на кислоте УДАЧИ!!! Может повторюсь-добрее нужно быть!Насобирать полтора кг корпусов в наше время-просто НЕРЕАЛЬНО!!!
  9. Попробуйте сусальное золото, мне кажется в вашем случае самое то
  10. Ну это всё понятно, трудность в том, что проволока 0,25 сгорит за секунды!Начните с расчёта сколько металла нужно убрать, если этого не сделать то вытащить насадку во время травления практически невозможно! Очень сильное кипение и ядовитый бурый газ, желательно делать в поле при сильном ветре и значительном удалении от жилья!!!а то соседи проклянут (если выживут) По расчетам Акула писал сколько чего и как, я делал литр азотки, литр воды, 200 гр серной.почитайте форум хоумдистиллёр очень много полезного, да и не бросайте сразу всю насадку, поэкспериментируйте с несколькими элементами может быть что этот метод не даст желаемого результата (смотрите под сильным увеличением)
  11. Что хотел сказать ?или не в теме
  12. А чем не устраивает не травлёная? Просто травить насадку самому,без опыта в химии -либо отравитесь сами или испортите продукт(не дешовый).Лучший вариант на мой взгляд азотка +серка+вода
  13. Была хорошая ветка,зачем удалили?Пользуйтесь поиском (пока есть) в верхнем правом углу
  14. Предложи перикись солянкой разбавить, ржу-нимагу!!!
  15. Всё зависит от цены на Лондонской бирже,для золота сейчас не лучшие времена.цена сегодня у нас для 900 пробы 1380 руб.
  16. Сода-зло!Акула,спасибо за толковые советы!
  17. Не правда,если это ЮВЕЛИР то он вкладывает в это золото свой труд,который стоит не редко дороже самого металла
  18. Не всегда,всё зависит от лигатуры(добавки к чистому золоту) и если в 585 пробе серебра будет не 8% ,а 15-17 то от 750 пробы по цвету не отличите
  19. Уважаемые господа химики,подскажите как осветлить почерневшую серную к-ту (концентрированную) очень долго стояла в пластмассовой бочке,вроде как тара заводская 50-60 литров (синяя) Заранее благодарен
  20. Я практик(с теорией не очень)не поленился,расковырял ПП-3,нагрел до красна даже немного оплавился металл-как был белым так и остался!Вопрос почему?А пробированное серебро чернеет при нагреве из за неблагородной меди 7,5% в сплаве.
×
×
  • Создать...