Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Olli

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Olli

  1. во втором приборе поправка результата по атмосферному давлению, это само собой,а вот поправки именно на показания барометра две, одна есть в паспорте на прибор, а где брать вторую? она какая- то температурная
  2. При снятии показаний Барометра - анероида для фиксации факторов окружающей среды при испытаниях, допустим, вспышки в закрытом тигле Для любых физико- химических испытаний фиксируются факторы окружающей среды, .. Есть поправки, поправка на давление есть в паспорте к барометру, а есть ещё вторая поправка. Как её считать?
  3. Olli

    атмосферное давление

    Подскажите как правильно считать поправку на атмосферное давление
  4. Каким методом количественного рачёта в хроматографии рассчитывают объёмную долю оксигенатов при определении органических кислородсодержащих соединений по ГОСТ EN 13132 "Нефтепродукты жидкие . Бензин неэтилированный. Определение неорганических кислородсодержащих соединений и общего содержания органически связанного кислорода методом газовой хроматографии с использованием переключающихся колонок."?
  5. Olli

    Криостат

    спасибо за ответ значит, рабочую температуру минус 55 выдежит..
  6. Olli

    Криостат

    Подскажите, пожалуйста, можно ли в криостате использовать изопропиловый спирт вместо этилового?
  7. насыщенный раствор- это столько соды в воде, сколько растворится... ну возьмите, к примеру, воду- градусов 50, размешайте в ней соду, помешайте, оставьте осесть на дно, и декантируйте.. остаток выкидывайте, а то, что прозрачное и есть насыщенный раствор.чтобы удалить оставшуюся соду можно налить в масло воды, чуть подкисленной лимонной кислотой, побултыхать, отстоять и слить. в пищу спокойно можно употреблять
  8. попробуйте сделать насыщенный раствор пищевой соды в горячей воде и промойте масло просто смешайте пополам, потрясите, когда расслоится- слейте масло
  9. По определению-ПТФ- самая высокая температура , при которой данный объём топлива не протекает через холодный По определению-ПТФ- самая высокая температура , при которой данный объём топлива не протекает через холодный фильтр в течение определённого времени... но в протоколировании результата сказано, что регистрируют температуру в начале последнего ФИЛЬТРОВАНИЯс точностью до 10.ведь если брать последнее фильтрование, то значит то, которое прошло через сетку?
  10. Подскажите пожалуйста,если дизельное топливо проходит через холодный фильтр при температуре минус 14 0С, а при 14,5 не проходит, что берё зп результат? В Методе испытаний- написано двояко..
  11. Я определяю содержание воды в дизельном топливе, поэтому не могу Вам подсказать, но вот ведь у Вас какие-то ГСО должны быть, или продукт с заведомо известным содержанием воды? сравните... и ещё- вещества очень быстро набирают влагу, и наоборот..может , в хранении дело?
  12. Спасибо! уже поняла, что это и есть та концентрация
  13. да, галлон, но не знаю, британский или американский
  14. Подскажите, пожалуйста! Вот есть раствор марганца, концентрации 1,0g/gal. Нужна концентрация раствора марганца 264,2мг/дм3 растворитель- МИБК- метилизобутилкетон. Как получить такой раствор?
  15. Olli

    дезинфекция пруда

    Подскажите, пожалуйста, как и чем можно обработать бетонное дно пруда, не используя токсичные вещества?
  16. Всё ясно, вобщем-то, но, просто вылить - неинтересно... Как-то при перегонке левых нефтепродуктов получила отход (или побочный продукт- не знаю, как сказать)- залёг под воду, не окрасился марганцовкой, кто такой? бьюсь над загадкой? какая плотность у этиленгликоля?
  17. Спасибо! Это самый исчерпывающий ответ!
  18. Подскажите, пожалуйста, как утилизовать этиленгликоль?
  19. кгс/см2 просто умножьте на 98,1 -- получите кПа
×
×
  • Создать...