Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ruthless_villain

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ruthless_villain

  1. в рамках этого форума я дурак, так как здесь никому не требуются ни переводы, ни сочинения, ни анализы произведений
  2. Вот задача, больше ничего не буду спрашивать, честно, последний вопрос(!): В колбе смешали 4,7 грамма фенола и 150 грамм 4%-ного раствора гидроксида натрия. Найдите массу 36,5%-ного раствора соляной кислоты, которая потребуется для реакции с содержимым колбы. Я дурак (в смысле гуманитарий), так что если кто-то добрый захочет сделать, распишите, пожалуйста.
  3. Вот такая задачка: Раствор фенола в метаноле массой 73,4 грамма реагирует без остатка с 960 г 5%-ного раствора брома. Найдите объем водорода (н.у.), который выделится при действии 183,5 грамм такого раствора фенола в метаноле на избыток натрия. Я дурак (в смысле гуманитарий), так что если кто-то добрый захочет сделать, распишите, пожалуйста.
  4. спасибо огромное! не перевелись еще люди, которые бескорыстно помогают виртуальным незнакомцам!
  5. 1) циклопропан ---(получить) фенолят калия 2) 1,1-диметилциклопропан ---тринитроглицерин 3) пропен ---2,4-диаминотолуол 4) 2,3-дихлорбутан --- этиленгликоль помогите решить, вроде сам тоже сделал, но ошибка на ошибке сидит и ошибку погоняет, а для господ химиков такие реакции вряд ли являются проблемой, так что помогите несчастным гуманитариям
×
×
  • Создать...