Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vobla_Ribka_Vkusnaja

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Vobla_Ribka_Vkusnaja

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Вычитал тут что если раствор сделан на столовой соли то на аноде может может выделяться хлор в форме газа который ядовит.
  2. А откуда такая информация на сколько я знаю чистит не состав а электричество раствор только помогает доставлять электричество между электродами. Samogonchik, а зачем серная кислота чем она помогает в электролизе? Как я уже сказал я не люблю работать с опасными соединеними так бы я мог использовать каустическую соду... П.С. Сама деталь растворяется только при сильном токе читал что если ток гдето 1mA на квадратный сантиметр поверхности детали то можно хоть на месяц положить и ничего с ней не будет, правда очистка тогда занимает пару дней, если нужна скорость больше то можно поднять ток но тогда и сама деталь начнет разлогаться.
  3. До После Какой состав так может очистить? Если еще будут вопросы зачем то расскажу. А все эти кислоты это очень опасно если попадет на одежду или кожу, достать их проблематично, нерентабельно если испольховать часто, ты знаеш сколько стоит эта ортофосфорная кислота баначка меньше 100мл рублей 300 на рынке. Да и неэффективно как электролиз которым можно на 99% ржавчину убрать.
  4. Добрый вечер, хочу очистить детали от ржавчины с помощю гидролиза, жля этого нужно постоянное напряжение вольт 12 как сделать воду электропроводной, я слышал что нужна хозяйственная сода (карбонат натрия - "зала соды") в магазинах я не нашел поэтому решил сделать из пищевой арбонат натрия прожарив ее в духовке при 150*С полтора часа, для теста размешал немного в стакане туда опустил омметр и сопротивления не обнаружил сода не получилась или напряжение слишком маленькое? По поводу превращения пищевой в арбонат натрия 2NaHCO3 -> Na2Co3 + H20 + CO2 вода выгорает, угарный газ уходит остается зола, все верно?Как
  5. Спасибо за товет. А в место горячей слоярки можно использовать что то не воспламеняющееся? Да к стати что за строительный порашок и сода первый раз про жто слышу, для чего они используются? К стати я слышал что щелочи разедают алюминий, что вы скажете на это, к примеру если использовать 5-15% раствор органической и неорганической щелочи (жидлкость для удаления накипи в чайниках) разбавленного водой в пропорции 1:5 такая концентрация может как то испортить поверхность шлифованной алюминиевой детали?
  6. А где я его греть буду дома на плите чтоли. У меня лабратории нету есть тока гараж с ямой и все так что с нагревом не подходит.
  7. А разве щелочь это не кислота я просто не хочу чтобы что то было даже раздрожение если на кожу попадет или при том что нужно сделать это условие практически невыполнимо? :unsure: П.С. Слышал что штука которая для внешней чистки двигателя авто это может наносиш потом через сколько то минут смываеш водой и вся грязь уходит, но стоит она немеряно выйдет дешевле отнести детаали на промышленную очистку... еще как вариант кто то говорил про обезжириватель который используют перед окраской авто почти так же работает, кто то знает может как такую же формулу можно получить?
  8. У меня такая проблема машина не новая многие детали которые достаю оттуда засалены густым толстым слоем какого какого то мазута. Видно были забрызганы маслом потом на них налипала грязь еще масло и т.д. масло разное от того что в двигателе до трансмиссионного и прочей смазки используемой в автомобилях. Ищу чудо средство которое может растворить это желательно сразу, но можно и чтобы замачить на некоторое время в нем чтобы отошло металлические и пластиковые детали. Сразу скажу что всякие там растворители, авиационные бензины, WD-40 я пробовал, желаемого эффекта не получил. Да они растворяют эту грязь точнее они делают ее жидкой и потом нужно долго сидеть с тряпкой сдирать ее к примеру когда деталь имеет много граней как углубления типа 20 квадратиков в каждый из которых забилась эта грязь нереально из каждлго вытащить тряпкой вручную, да и надоело уже тереть. Еще бывают такие моменты когда ототреш деталь а она все равно в каких то непонятных полупрозрачных пятнах вроде плесени, я думаю если кислотой ее обработать то это йудет, но кислота это как то жестко, я не любитель работать с кислатой, есть варианты попроще и побезопаснее? Кто то может подсказать конечный продукт или что-то что можно сделать путем простого смешивания других конечных продуктов, потому как с химией не знаком.
  9. Хреновенько, а есть заменители которые безопасны, т.е. из чего то еще возможно делать заменитель сахара?
  10. В общем купил заменитель сахара, состав натриум цикламат 40мг, сахарин натриум 4мг что это за вещества какое то общепринятое название у них есть а то в интернете не много по этим названием вылазит. Вобще ваще мнение это не вредно если вместо сахара употреблять?
  11. Так там ценник наверно будет в разы больше чем если ее получить самому, мож подскажете как из чего, чтобы не химик мог сделать.
  12. Не продают ее случайно, если же нет можете обьяснить полному нулю в химии как ее получить в домашних условиях, что смешать с чем и в каких пропорциях?
  13. Химии не знаю, подскажите хотябы стоит покупать дорогие преобразователи или дешевые работают не хуже?
  14. Если я буду окрашивать в дальнейшем для грунтовки и краски вреда не будет? А к стати на какой основе модификатор ржавчины бывает сделан, и какая из них самая эффиктивная?
  15. Вот это ты сказанул, получить, я же говорю что не химик я. В магазинах ее не продают чтоли? Можно к списку добавить еще нитрорастворитьель.
×
×
  • Создать...