Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

praurima

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент praurima

  1. Уважаемые форумчане! Срочно нужен паспорт и инструкция по эксплуатации на рН-метр-милливольтметр рН-673М. Буду очень благодарна за помощь!
  2. не могли бы Вы посоветовать что-нибудь из неорганических веществ? мы пытаемся соорудить буфер из подручных материалов)))
  3. Уважаемые химики! Подскажите, возможно ли приготовить боратный буфер со значением рН 7,4? (Рецепт приготовления: 1 мл 0,05 М бура + 9 мл 0,2 М борная кислота). Будет ли он «буферить» в данном случаи? И какие еще можете посоветовать буферные растворы со значением рН 7,4 (кроме фосфатных, они мне не подходят в данном случаи). Заранее благодарна за ответы.
  4. При построении калибровочного графика(КГ) возникает ряд вопросов: 1) если воспользоваться для построения прямой программой Origin 7.0 (аппроксимация зависимости по МНК), то на выходе получаем прямую, которая не проходит через начало координат. Вопрос: обязательно ли калибровочный график для доксорубицина должен проходить через начало координат? 2) какие концентрации (приблизительно) оптимально выбирать для построения КГ для доксорубицина ? Возможно, я не слишком точно сформулировала вопросы: я новичок в этом вопросе.
×
×
  • Создать...