Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Юлия**

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юлия**

  1. как происходит коррозия оцинкованного и никелированного железа в кислой среде при нарушении покрытия? составить электронные уравнения процессов, указать продукты реакции. Помогите пожалуйста!
  2. как происходит коррозия оцинкованного и никелированного железа в кислой среде при нарушении покрытия? составить электронные уравнения процессов.
  3. здравствуйте, помогите пожалуйста с решение задачи: "как изменится масса никелевой пластины при взаимодействии ее с растворами следющих солей: CaSO4, Cu(NO3)2, ZnSO4. почему? составьте молекулярные и электронные уравнения процессов". я думаю что это связано с гальваническим элементом, но там же только одно уравнение процесса, а не два.... Помогите разобраться!!!
  4. здравствуйте, помогите пожалуйста с решением задачи: "как изменится масса никелевой пластины при взаимодействии ее с растворами солей: а)CaSO3, б)Cu(NO3)2 в)ZnSO4. Почему? составить электроно-молекулярные уравнения процессов"
  5. помогите пожалуйста!! нужно составить уравнение окис.-вост. реакции методом ионно-электр. баланса и указать окислитель и востановитель: а) KCLO+KBr+KOH=KCL+KBrO3 б)H2S+ K2Cr2O7+H2SO4=S+Cr2(SO4)3+K2SO4+H2O
×
×
  • Создать...