Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

КняJна

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные КняJна

  1. ne znayu kak  nu znayu shto 100%  seru mojno poluchit ot H2SO4 ( V shkole kak to ucitelnitsa dabavlyala k H2SO4 jelezo i polucila mnoqo seri... :ph34r: )

    такого не может быть, чтоб при взаимодействии серной кислоты и железа выделялась сера :an: Вот уравнение р-ции: H2SO4+Fe=FeSO4+H2. сульфат железа получается! :an:

    • Like 1
  2. Раньше продавалась в магазине удобрений (серный цвет).

    Ну почему же раньше? и сейчас продается! буквально 2 недели назад купила 0.5кг пакет. просто по другим магазинам походите и найдете

    • Like 1
  3. Привет всем! помогите пожалуйста начинающему в черчении!)))) Чем можно вывести тушь с чертежа так, чтобы на нем не осталось после этого пятен, царапин и пр.повреждений, короче чтоб незаметно было?(состав туши: сажа, вода, белок).

     

     

     

    Заранее спасибо!! :)

  4. если в небольших количествах-обращаться к врачу, а если в больших-в похоронное бюро))) :D А вообще, если кислота-выпить слабый р-р соды пищевой, а если щелочь-чего-нибудь кислого съесть(лимонного сока, щавля)

  5. господа химики, вопрос, имеющий некоторое отношение к названной теме: насколько вредны синтетические материаля, применяемые в изготовлении кухонной мебели. Дайте совет человеку далекому от химии, что можно покупать, чего лучше избегать, а что совершенно исключать. Помогите, покупаю кухню. Чистое дерево дорого, а все остальное сделано с применением таких материалов, от НАЗВАНИЯ можно заколдобиться.

     

    Жду ответов. Спасибо за помощь

    при изготовлении мебели в нее часто добавляют фенолформальдегидные полимеры. (обычно они содержатся в клеях или ими пропитывают ДСП). Когда норма этих добавок превышена, то мебель будет долго источать их пары(так называемый "запах новой мебели"), что может вредно сказаться на здоровье: начиная от головных болей и общей слабости и заканчивая затруднением дыхания. Известен случай, когда люди вынуждены были покинуть дом из-за дивана, который все в квартире пропитал испарениями фенола, так что находиться там было невозможно. Так что лучше конечно стараться покупать мебель содержащую максимальный процент чистого дерева.

  6. я больше чем на 100% уверен что ты (промоскальская ****) за януковича с его урками... может на востоке всё так и осталось,а криворож сталь продали и она стала намного производительнее в частных руках...

    1. насчет "промоскальской ****"....Во первых, попрошу тебя воздержаться от подобных высказываний в мой адрес :angry:. Это не этично. 2. А во вторых, я ни кого из госаппарата не поддерживаю вообще, потому что кого у руля не ставь-толку ноль. Все они сво... продажные.

  7. хотя оранжевая революция немного поставила на место то донецкое проросийское быдло с его беспределом на место и после етого жить в стране стало легче... после революции росия соответственно потеряла власть над украиной на время,но счас ето к сожалению возвращается,я не знаю как там в росии показывалась оранжевая революция,но после неё в стране стало жить лутьше..

    конечно, знаем мы как эта революция проходила и скока бабла в нее правительство вгрохало, вместо того чтоб его на нужные цели пустить(лучше б дороги сделали). в киев приезжали со всей украины на майдан, и вовсе не ради идей "революции", а чтобы заработать(2стольника в день тож нормально). так что если б ющ всем не платил, то даром это мероприятие никому и нах не надо. и лучше после нее жить никак уж не стало! и это все понимают, даже западная укр. экономику развалили, половину заводов позакрывали, остальную половину попродавали(особенно криворожсталь), инфляция бешеная. и живем мы после этого ОЧЕНЬ хорошо :dy:

  8. Нагреть 100г масла и добавить нагретый р-р едкого натра в 30мл воды. Полчаса нагреваешь на водяной бане, добавляя воду по мере выкипания, а потом прилить 100мл 20% р-ра поваренной соли и опять нагреть смесь, чтобы мыло отделилось.

  9. Насколько реально и возможно ли вообще таким образом получать бертолетку?

     

    Получение хлората калия.

     

    Требуются: спички. Лучше всего изготовленные "Плитспичпромом" - самые лучшие! Чёрная резинка (кольцо, отрезанное от велосипедной покрышки) или нитки. Стакан (обычный стакан - лучше старый, так как из спичек будет выплавляться воск, который трудно отскоблить; если есть - химический. Вообще лучше брать стакан с отвесными гранями.). Также необходим кипяток (горячая вода) и тарелка (чашка Петри). Из реактивов понадобится только ацетон. Взять спички в таком количестве, чтобы при засыпании их в стакан (головками вниз) вся площадь дна была бы ими покрыта. Обмотать их резинкой или ниткой. Положить получившуюся конструкцию в стакан. и залить водой чуть выше чем длина спичек (около 6 см). Надо настоять спички в воде 3-4 часа, лучше в тепле, после чего либо вылить содержимое в тарелку и высушить (если заготавливается большое количество KClO3), либо высушив не полностью (ещё до выпадения в осадок кристаллов KClO3 залить ацетоном так, чтобы раствор приобрёл бледную окраску). Дать отстояться - получится жёлтый раствор KClO3 и клея. При его высушивании в прохладном месте выпадают прозрачные кристаллы хлората калия в читом виде, которые можно достать из раствора и высушить потом на батарее или в другом тёплом месте. Если же KClO3 изготавливать в большом количестве, то полученный сухой продукт (в тарелке) надо предварительно развести холодной водой до полного растворения KClO3. Далее поступить как описано выше.

    P.S. Если не получается изготовить бертолетову соль электролизом KCl открытым способом или пропусканием хлора в раствор KOH, то методом экстракции за день можно сделать до 50 г KClO3. Содержание KClO3 в спичечной головке составляет 48%, серы 12%, клея 11%. Из одной пачки спичек (10 коробков) получается около 9.5 г хлората калия.

  10. Кто -нибудь -_- дайте информацию о модификациях фосфора,но кроме белого ,красного и чёрного.

    Жёлтый фосфор

    Неочищенный белый фосфор обычно называется «жёлтый фосфор». Сильноядовитое (ПДК 0,03 мг/м³), огнеопасное кристаллическое вещество от светло-жёлтого до тёмно-бурого цвета. Удельный вес 1,83 г/см³, плавится при +34 °C, кипит при +280 °C. В воде не растворяется, на воздухе легко окисляется и самовоспламеняется. Горит с выделением густого белого дыма — мелких частичек декаоксида тетрафосфора P4O10[1]. Несмотря на то, что в результате реакции между фосфором и водой (4Р + 6Н2О → РН3 + 3Н3РО2) выделяется ядовитый газ фосфин (РН3), для тушения фосфора используют воду в больших количествах (для снижения температуры очага возгорания и перевода фосфора в твердое состояние) или раствор сульфата меди (медного купороса), после гашения фосфор засыпают влажным песком. Для предохранения от самовозгорания желтый фосфор хранится и перевозится под слоем воды (раствора хлорида кальция).

     

    Металлический фосфор

    При 8,3·1010 Па чёрный фосфор переходит в новую, ещё более плотную и инертную металлическую фазу с плотностью 3,56 г/см³, а при дальнейшем повышении давления до 1,25·1011 Па — ещё более уплотняется и приобретает кубическую кристаллическую решётку, при этом его плотность возрастает до 3,83 г/см³. Металлический фосфор очень хорошо проводит электрический ток.

  11. у нас в газетах и в мас медиа всё сразуже выносится как оно есть,некоторые факты конечно привирают,но хороший % ето правда а не дезинформация и промывание мозгов как в расее

    вот именно, что слава богу и на украине нормальные новости показывают! ты смотрел когда на интере рассказывали историю конфликта? Так вот, уважаемый, в эфире ЗАЧИНЩИКОМ назвали ГРУЗИЮ, а действия РОССИИ ПОДДЕРЖАЛИ!!! Действительно, массовой дезинформации не наблюдается :dy:

     

    а за что благодарить?! за жизнь под колпаком?!

    ....у американского президента...

  12. А что Ющ делает сейчас?!

    КЧФ(краснознамённому черноморскому флоту) можно выходить в море попросив (за 72 часа!) Юща!

    Возвращаться в Севастополь кораблям, воевавшим у побережия Грузии НЕЛЬЗЯ!

    КЧФ может передвигаться только днём! И т.д.

    Ющ нагло провоцирует Россию. И не сомневайтесь. Америкосы придумают как столкнуть лбами славян.

    ты еще не забудь, что по прихоти Юща российские корабли должны ходить под укр флагами

    Украинцам и россиянам надо хорошо понимать, что сейчас их будут натравливать друг на друга.

    Наша пресса должна это довести до сознания всей массы славян. Но будет ли это?!

    Ты правильно рассуждаешь. и то что славянам надо держаться вместе тоже правильно. но многим ты этого не докажешь, потому что на отношение людей к тому или иному народу влият отношение к их президенту. и если бы не такая антироссийская политика Ющенко, то может быть и западная укр тоже сменила свое отношение к россии. так что, если бы в странах была анархия и охлократия, то тогда можно было бы говорить об отношениях народа к народу, потому что здесь учитывается мнение всей толпы, а не капризы отдельных.

  13. всё правительство ваше виновато,не могли блин не продажного себе правителя избрать.

    ага, если б еще мы могли избирать, а то они сами избираются. кто больше бабла ввалит в предвыборную кампанию, больше избирателей купит тот и победил. а потом как хотите, так с таким г.. и живите, и с вашим мнением никто считаться не будет, типа "сами виноваты". Демократия? какая нафик демократия! щас в политике рулят бабло и связи, а до народа им параллельно!

     

    Кстати, rimma27, а ты откуда? Уж не законсперированное ли МИД Грузии? :ph34r::lol:

  14. Как отучусь так обязательно с удовольствием перееду. По крайней мере в России правительство не подкаблучники, и имеют собственное мнение и достоинство, поэтому и обстановка там полит и эконом намного спокойней и постоянней чем в украине.

  15. Дело не в вооружении,просто последствия могут быть разные,думаю Россия неожидала,что за Грузией будет такая поддержка.

    вот-вот, как раз то россия ничего не знала и не планировала по поводу этого конфликта. А те, кто его начал, предусмотрели любые возможные реакции россии и свое соответственное поведение.

  16. Между прочим, вчера в г.мелитополе (украина) был проведен опрос населения на тему "Россия и Грузия:кто агрессор а кто миротворец?". И 97% народа высказало поддержку действиям России и осудило Грузию, и это при том, что СМИ Украины доносят информацию противоположного характера. Так что получается, как бы нас не дезинформировали, а кто прав кто нет всегда разобрать можно.

  17. Россия гарант когда ей это выгодно.Ты представь на минуточку ситуацию наоборот,если бы любая другая страна решила вот так защищать своих граждан и ввела армию на территорию России,чтоб тогда было.Россия просто,ивиняюсь за выражение,в х.. не ставит,суверенитет,независимость и права других государств,бывшего СССР.Не думаю что она позволила бы себе такие действия,в отношении других европейских стран.Просто Россия была уверенна,что ей всё как обычно сойдёт с рук.А как пригрозили выгнать из большой восьмёрки,всё уже попустило.

    А мне кажется, что раз америка затеяла этот конфликт, то с целью проверить состояние армии россии, степень ее вооруженности и подготовки. Конечно, они и не ожидали такой бурной реакции с ее стороны, и теперь могут представить, что будет если конфликтовать с ней. Просто все были в шоке, не думали что применится сила в таких масштабах. А почему ты думаешь что россия не смогла бы так вторгнуться в другую страну? что вооружение грузии было хуже чем например в украине или еще где-то?

  18. Ты по-моему меня вообще не понимаешь.Причём тут спровоцировали,это же не пьяная драка между соседями.Россия ввела войска на территорию чужой страны.Это уже война,и не один документ это не поравдывает.И ты меня вообще удивляешь,насколько я вижу ты украинка,а пишешь что Россия будет права если введёт войска на территорию ТВОЕЙ страны. :an:

    Я же говорю, что не просто так от лампочки возьмет и введет, а если случится подобная ситуация. Вот представь, начнут ни с того ни с сего укр власти бомбить твою область, и защищать тебя некому. а если документами предусмотрено что россия-гарант безопасности этих непризнанных республик, то почему же это она не имеет права применить свои полномочия?

  19. А ты считаешь что Россия имеет право вести военные дейтсвия на територии Украины!Получается Россия просто всесильна,куда хочу туда хожу.Ты представь если бы все страны так делали,захотел ввёл войска на территорию чужой страны,захотел вывел.

    Вообще-то ввести войска в Осетию это не прихоть России, ее спровоцировали Грузия и многие догадываются кто еще. (Угадай с трех раз, на А начинается и на А заканчивается)

  20. Могу предложить полиэтилен. Его мона гнать по такой схеме:

    1. разложение метана=ацетилен

    2. ацетилен + Н2=этилен (р-ция должна проходить при нагреве и с катализатором)

    3. полимеризация этилена в полиэтилен (здесь надо или кислород-инициатор или катализатор реакции, точно не знаю)

    в-во получится бесцветное или белое.

    Еще хорошая штука-полихлорвинил, но как его делать-не знаю((

  21. Да но Осетия не была,а является территорей Грузии.И я просто хочу сказать что Россия не имеет никакого права вводит туда армию.А России всегда будет мало и территории и всего остального. А басни и анекдоты печатаются не на жёлтом сайте,а на равне с серьёзными новостями на новостных сайтах.

    Тогда это то же самое если бы крым хотел отделиться от украины, и укр армия начала бы его бомбить. В крыму тож около 70% россиян, и что ты считаешь, россия не имела бы права применить военную силу для решения конфликта?

×
×
  • Создать...