Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

q9793

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения q9793

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. и все-таки, какая доза фтора на ваш взгляд оптимальна? Я так и не понял если честно... По поводу кариеса и зубной индустрии согласен, я вообще врачам не доверяю, т.к. есть опыт в этом и это касается не только зубного направления. Везде коммерция и ничего более, я теперь с помощью интернета лечусь, читаю форумы и изучаю проблему прежде чем идти к коммерсанту, точнее к врачу. Кстати, с кариесом была аналогичная ситуация, пришел мне там 5 мест насчитали где срочно надо сверлить, хорошо что отказался. Пришел потом к знакомому стоматологу, он сказал что те места вообще не нужно трогать пока, они проблемные но не требуют оперативного вмешательства. В коммерческих клиниках ищут каждую возможность чтобы подзаработать денег, так можно половину зубов изсверлить. Обратный осмос если честно побаиваюсь ставить, уж более противоречивая информация о нем везде, но самое главное в том, что у нас в городе вроде чистая вода бежит (выступали ни раз представители водоканала), сейчас я ее вообще из-под крана пью, вода мягкая. Поэтому мне кажется хватит пока обычного фильтра, уже будет намного лучше чем сейчас. А проблему с зубами и другие какие есть хочу решать изменением рациона питания и образа жизни - буду переходить на питание овощами с фруктами, а то сейчас кроме мяса ничего не ем.
  2. я так понимаю вся проблема в большом содержании фтора в воде, где вы живете. Замерять уровень фтора не пробовали? У меня на зубах меловидные пятна, насколько я понял из прочитанных материалов они образуются от повышенного содержания фтора в воде, а эти пятна и есть предшественники флюороза. Вообще информация противоречивая по этому поводу, с одной стороны для зубов везде советуют фтор, т.к. его уменьшение в организме ведет к кариесу с другой стороны установлен факт, что флюороз возникает у людей, пьющих воду, где содержание фтора более 2 мг/литр. А меловидные пятна это предвестник кариеса и в то же время флюороза. Короче ничего непонятно, видимо должен быть просто баланс - около 0.5-1 мг на литр. Вот здесь кстати исследование про флюороз http://xreferat.ru/55/8317-2-endemicheskie-zabolevaniya-svyazannye-s-vodoiy-gel-mintnye-zabolevaniya-peredayushiesya-cherez-vodu.html (меня это заинтересовало, т.к. состояние зубов не идеальное всегда было, пломб уже куча, а лет мне 26 всего)
  3. а вот я вам верю Только почему к проточному фильтру у многих такой скептицизм? Вот например такой фильтр: http://www.aquaphor....ers/trio_fe.htm Написано что не только с ржавчиной борется. В чем он плох? Собирался типа такого брать.
  4. Кто какими фильтрам пользуется для очищения питьевой воды? Интернет завален противоречивой информацией о пользе/вреде обратноосмотической воде, мол не остается минералов. Если вода слишком грязная, то думать наверняка не стоит и лучше ставить осмос, но если вода из под крана не сильно загрязнена, хлоркой не пахнет, достаточно ли очищают ее обычные проточные фильтры типа Аквафор?
  5. на видео видно как брали эту пену - она упругая такая и зажигалкой ее поджигали - шел запах пластмассы и еще всякой ерунды. На других форумах я видел как обладатели таких приборов подтверждали этот опыт, т.е. это не постановка. При обычной варки другая совсем пена выходит.
  6. В продаже есть озонаторы, которые якобы очищают фрукт от пестицидов и нитратов. Есть даже вот такое видео как из мяса выходят всякие антибиотики и гадость: А вот более полное видео (уже рекламное) о таком озонаторе: http://www.youtube.com/watch?v=CgHynbOkZmY Кто-нибудь может сказать насколько это правда, что озонатор такой удаляет пестициды снаружи и внутри фрукта и не трогает витамины (если речь о фрукте) и белок (если речь о мясе)?
×
×
  • Создать...