Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

margaritochka

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные margaritochka

  1. Cоставитьсхемы двух гальванических элементов, в одном из которых медь служила бы катодом, а в другом-анодом.Написать уравнения реакций,происходящих при работе этих элементов, и вычислить значения стандартных э.д.с.

  2. .Написать в молекулярной и ионно-молекулярной форме уравнения обменных реакций, происходящих между: а) K4[Fe(CN)6] и CuSO4; б) Nа3[Со(CN)6] и FeSO4=; в) K3[Fe(CN)6] и AgNO3, имея в виду, что образующиеся комплексные соли нерастворимы в воде.

    , происходящих между: а) K4[Fe(CN)6] и CuSO4; б) Nа3[Со(CN)6] и FeSO4=; в) K3[Fe(CN)6] и AgNO3, имея в виду, что образующиеся комплексные соли нерастворимы в воде.

  3. система С ( графит) + СО2(г.)=2СО(г.)

    дэльта Н=172,5 кДж находится в состоянии равновесия. указать а) как изменится содержание СО в равновесной смеси с повышением температуры при неизменном давлении?С ростом общего давления при неизменной температуре? б) изменится ли константа равновесия при повышении общего давления и неизменной температуре? при увелечении температуры? при введении в систему катализатора?

  4. написать формулы перечисленных комплексных неэлектролитов а) тетраамминфосфатохром б)диамминдихлороплатина в)триамминтрихлороокобальт г) диамминтетрахлороплатина. В каждом из комплексов указать степень окисленности комплекснообразователя

  5. написать формулы перечисленных комплексных неэлектролитов а) тетраамминфосфатохром б)диамминдихлороплатина в)триамминтрихлороокобальт г) диамминтетрахлороплатина. В каждом из комплексов указать степень окисленности комплекснообразователя

  6. 1Как доказать наличие гидроксильной группы в салициловой кислоте.реакция.

     

    2написать структурную формулу В-фенилакрасиловой кислоты и проведести эмперическое название.

     

    3какой продук образуеться при взоимодействие коричной кислоты с этиловым спиртом в кислой среде?написать уровнение реакции.

  7. 1Как доказать наличие гидроксильной группы в салициловой кислоте.реакция.

    2написать структурную формулу В-фенилакрасиловой кислоты и проведести эмперическое название.

    3какой продук образуеться при взоимодействие коричной кислоты с этиловым спиртом в кислой среде?написать уровнение реакции.

  8. при нагревание 300 г яблочной кислоты было получено соединение с 75% выходом,которое обработали бромной водой.Какое количечество бромной воды с массовой долей 28% потребуется для реакции?Сколько брмпроизводного образуется при этом,если его выход 81,2 % от теоретического?Написать уровнение всех протекающих реакций.Назвать соеденения. зарание спасибо большое :bh:

  9. при нагревание 300 г яблочной кислоты было получено соединение с 75% выходом,которое обработали бромной водой.Какое количечество бромной воды с массовой долей 28% потребуется для реакции?Сколько брмпроизводного образуется при этом,если его выход 81,2 % от теоретического?Написать уровнение всех протекающих реакций.Назвать соеденения. зарание спасибо большое :bh:

  10. при нагревание 300 г яблочной кислоты было получено соединение с 75% выходом,которое обработали бромной водой.Какое количечество бромной воды с массовой долей 28% потребуется для реакции?Сколько брмпроизводного образуется при этом,если его выход 81,2 % от теоретического?Написать уровнение всех протекающих реакций.Назвать соеденения. зарание спасибо большое :bh:

×
×
  • Создать...