Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Hukmaoc

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hukmaoc

  1. ну да, ну не срослось у меня с изготовлением обычным способом, на тектолите, хочу попробовать какие то альтернативы.
  2. нашел что то типа такого Варинат 1 http://sci-tech-news.ru/elektronika/amerikanskie-uchenye-razrabotali-tokoprovodyaschie-chernila-dlya-pechati-elektronnyh-she на основе "Новые чернила состоят из раствора ацетата серебра и аммиака." Вариант 2 http://youcansee.ru/view.aspx?movid=352 В ее основе лежит мелкодисперсный порошок серебра и полимерная смола. Смола обладает хорошей адгезией к разным типам поверхностей, что обеспечивает успешное применение краски в разных устройствах – не только в радиочастотных метках, но и в мембранных переключателях или биосенсорах. Может можно как-то один из варинтов упростить?
  3. Привет всем, нашел кучу рецептов приготовления токопроводящего клея, но проблема в том что если залить это дело в принтер струйный то он там все склеет. Вопрос в том: знает ли кто-то как изменить их так чтоб можно было заправить принтер и печатать ? простите за бредовый вопрос) UPD спасибо за совет, интересны "токопроводящие чернила"
  4. Привет, решил изучить тему Печатной электроники на принтере, но так как я не силен в химии а силен в автоматизции, то стал вопрос касательно наполнения тонера. У меня получилось расспечатать на пластике медную схему, но чтобы напечатать что то по круче надо ваша помощь: хочу напечатать транзистор на основе органического Пентацена, но как его корректно это сделать я незнаю. если кто то может помочь помогите! заранее спасибо!
  5. легко я занимаюсь автоматизацией технологических процессов. правда это может звучать бредово!! а как насчет использование Пентацена в качестве полупроводника? для создания органического транзистора? я где то читал, о таком. может это будет по проще?
  6. Привет всем, я Аспирант в металлургической академии. В химии я не бум бум, по этому решил узнать, можно ли как то сделать транзистор вручную? формируя кучки из каких-то елементов? если да то каких? идея брать 3 разных компонента в один пихать еммитор, другой база и 3ю коллектор. ну и показать как наглядно это работает)!
  7. Здраствуйте, я с химией на вы и шопотом, но мне попалась тема: моделирование хим реакций на ПК. отсюда и вопрос, есть ли такое ПО, и для каких операционок? и еще один вопрос: существует ли порошковые материалы которые при температуре 30 градусов, кристализируеються и затвердевают?
×
×
  • Создать...